На правах рекламы

Как выбрать керамическую плитку?

Такой материал, как керамика, который, по сути, является обожженной глиной, известен человечеству уже очень давно - несколько тысяч лет. Он обладает массой необходимых для эксплуатации качеств: керамика не подвержена воздействию влаги и другим воздействиям окружающей среды, она медленно стирается, не пачкается. Если не оказывать на керамическую плитку постоянного физического воздействия, она прослужит десятки лет и вовсе не изменится внешне.

Современный рынок керамической плитки пестрит различными предложениями от отечественных и зарубежных производителей. На прилавках представлены самые разнообразные варианты продукции из керамики, керамогранита, металлокерамики. Цены, формы, качество и раскраски позволят найти товар, соответствующий не только вашим требованиям и вкусу, но и кошельку. Однако вся ли представленная плитка одинаково хороша?

Конечно, для того чтобы керамика прослужила достаточно долго, необходимо приобретать исключительно качественный товар. Как вы уже могли догадаться, качество плитки – это не только заманчивый и привлекательный внешний вид. Намного большее внимание стоит уделять показателям твердости и износоустойчивости, особенно если речь идет о плитке для пола. Зачастую эти показатели зависят не только от добросовестности производителя, но и качества сырья, из которого делается плитка керамическая – глины. Качественная плитка будет не восприимчива к влаге, перепаду температур, она не будет стираться под ногами, плесневеть или трескаться.

После того, как вы нашли достойного поставщика, пришло время взять в руки каталоги и выбрать цветовую гамму или узор керамической плитки. К счастью, сегодня на рынке представлена самая разнообразная продукция, которая позволит создать уникальный и неповторимый дизайн ванной комнаты, гостиной и даже дорожек и ступеней во дворе. Вы можете отдать предпочтение спокойным и консервативным тонам, отделке «под гранит», или же выбрать плитку-мозаику, из которой сложится наиболее понравившийся узор.