На правах рекламы

Эксклюзивная книга в подарок шефу

Когда приближается день рождения или другое торжество, виновником которого является шеф, весь коллектив дружно ломает голову, что же подарить своему начальнику, у которого итак всё есть. В такой ситуации обычные «безделушки» не уместны, а «вещи для жизни» наверняка не будут использованы состоятельным шефом. Но, как известно, во всякой безвыходной ситуации есть выход в случае подарка для шефа этой волшебной палочкой может стать оригинальное подарочное издание.


Современные подарочные книги - это нечто большее, чем просто сшитые в переплёт страницы с сухим текстом. Настоящие элитные издания – это не просто занимательное и полезное для интеллекта чтиво, а настоящие произведения искусства. Ценность подарочных изданий в их эксклюзивности и неподражаемости, поэтому можно не переживать, что ваш начальник увидит такую же книгу у кого-то из своих коллег или знакомых. Содержание таких книг не ограничено: это может быть художественная литература, детективы, обучающие материалы и даже инструкция как готовить салаты рецептов которых сегодня насчитывается несколько тысяч.


Итак, чем же отличаются дорогие книги, предназначенные для подарков или домашних коллекций состоятельных людей от обычных типографских изданий? В первую очередь, следует отметить уникальное оформление. Дело не только в том, что обложка и страницы подарочных изданий имеют красочные оригинальные иллюстрации, но и то, как оформлено всё издание в целом. Дорогие материалы и ручная работа – вот ключевые понятия подарочных книг.


Как правило, элитные подарочные книги печатают красивым художественным шрифтом на высококачественной плотной бумаге, которая может быть глянцевой или матовой, белоснежной или с оттенком, однотонной или с имитацией «под старину», «под светлое дерево» и т.д. Исключительное качество бумаги позволяет хранить подарочные издания в домашней библиотеке веками, передавая литературное наследие из поколения в поколение.


Отдельное внимание следует уделить переплёту подарочных книг, который одновременно выступает ангелом-хранителем всего содержимого и визитной карточкой издания. Обложка элитных книг почти никогда не делается из привычного картона – чаще для её изготовления используют более ценные и долговечные материалы, такие как натуральная кожа. Однако перетянуть обложку кожей – это далеко не всё.


Мастера ручной работы свои ювелирным трудом посыпают переплёт позолоченным напылением, инкрустируют драгоценными камнями и украшают художественной вышивкой. Мимо такой книги невозможно пройти равнодушным, даже если вы не являетесь любителем скоротать часок-другой за чтением литературы, один презентабельный вид издания породит непреодолимое желание взять книгу в руки, полистать её страницы и ознакомиться с содержанием. Вот почему такой подарок – лучший вариант для шефа, которого трудно удивить чем-то обыденным.