Почему Италия?

Почему Италия?

В раздумьях об очередном отпуске, стоит обратить внимание на солнечную и яркую страну в южной части Европы – Италию. Об Италии совершенно точно, перефразировав известного классика, можно сказать: «здесь есть все!». Снежные Альпы и солнечные южные пляжи, потрясающая кухня и божественные вина, богатейшая экскурсионная программа и великолепный шопинг, термальные курорты и красивейшие озера, уникальные острова и величественные вулканы… отдых в Италии придется по душе абсолютно всем.

Туры в Италию из Москвы отправляются ежедневно и круглогодично. Можно выбрать классический экскурсионный тур и осмотреть прославленные города искусств: Рим, Венецию и Флоренцию, или отправиться в тур по одной из провинций страны, исследуя крошечные самобытные городки и наслаждаясь неповторимой атмосферой итальянской глубинки. В Италии можно провести отпуск на пляжах одного из четырех морей, омывающих «сапожок», периодически выбираясь к ближайшим достопримечательностям или покорять заснеженные вершины итальянских Альп, прославившихся потрясающей по красоте природой.

Здесь масса уникальных термальных курортов, целебные факторы которых за короткое время способны вернуть молодость и красоту: Искья со своими известными на весь мир термальными садами и Фьюджи с совершенно уникальной целебной водой не требуют особого представления. Массу впечатлений подарит отдых на итальянских островах: дивная Сардиния, остров-заповедник, «европейские Мальдивы» и остров миллионеров; Сицилия – настоящая кладезь архитектурных и культурных шедевров; любимый писателями и художниками со всего света Капри; или крошечные вулканические Липарские острова, окутанные мифами и легендами, каждый вечер радующие туристов настоящими извержениями вулкана.

Об экскурсионных возможностях Италии можно рассказывать годами. Специалисты сходятся во мнении, что 75% мирового культурного наследия расположено в Италии. И в этом сложно усомниться, путешествуя по стране, где в каждой, даже самой крошечной деревушке обязательно встречается старинная готическая крепость или пышный барочный собор. Легендарный город на воде Венеция, полная неповторимой атмосферы и художественных ценностей Флоренция, колоритный Неаполь, Помпеи и Геркуланум, города-призраки, уничтоженные страшным землетрясением, настоящая сокровищница знаний о древнем мире, расположенные у подножия Везувия и несравненный Рим.

Туры в Рим пользуются особой популярностью среди туристов. Древнейший город и столица одной из самых могущественных цивилизаций, Рим помнит величественные шествия в честь императоров и кровавые гладиаторские бои, дни величия и разрушений. Его без преувеличения можно назвать музеем под открытым небом, где на каждом шагу открывается очередная страница истории. В Риме располагается Ватикан – папское государство, крошечное по размеру, но обладающее автономией и собственной властью.

Во всем мире знают и любят итальянскую кухню: паста с разнообразными соусами, свежайшая рыба и морепродукты, знаменитая пицца и ризотто, вкуснейшие сыры и колбасы. Не менее популярны и итальянские вина, каждый регион может похвастаться собственным ни на что не похожим вином. Итальянцы, наделенные врожденным чувством стиля, наверное, самая стильная и элегантная нация. В Милан, мировую столицу моды, ежегодно приезжают тысячи туристов со всего мира, чтобы обновить гардероб. Но качественные и стильные вещи, разнообразные сувениры и различные товары ручной работы встречаются в каждом уголке этой многогранной и неповторимой страны.