Стильный мужской костюм: что носить в новом сезоне

Новый сезон обещает быть крайне интересным для тех мужчин, которые предпочитают стильные костюмы любой другой одежде. На мировых подиумах появлялись модели экстравагантные и экстремальные, аристократичные и вполне универсальные. В новом году тренды обещают быть не просто интересными, а по-настоящему оригинальными.

Ткани и цвета

Дизайнеры предложили сочетать стандартные и привычные всем цвета с необычными тканями и фактурами. В числе фаворитов мужской моды оказались глубокие синие оттенки, все разновидности серого, множество вариантов коричневого. Черные костюмы по-прежнему остаются классикой, но модельеры предлагают оставить их исключительно для дресс-кода. В мужское ателье стоит прихватить с собой и образцы терракотовой, бордовой ткани, цветов хаки и горчичных оттенков.

В новом сезоне остается актуальным именно пошив костюмов на заказ по стандарту bespoke. И это вполне логично: как еще моно получить бархатный пиджак с идеальной посадкой, стильные кожаные брюки и многое другое прямо с показов мод. Бархатные пиджаки рекомендуют сочетать с классическими однотонными брюками из костюмной ткани или даже из шерсти. Для тех, кто не хочет выглядеть слишком оригинально, - модели из натуральной замши. Отлично подойдут и для деловой встречи, и для свидания. Для жаркого лета – исключительно лен. И пусть это не слишком практично, но зато удобно и максимально стильно.

Посадка и форма

В числе явных лидеров моно выделить однобортные костюмы с точной посадкой по фигуре. Никакого «оверсайз», никакой небрежности, никакого свободного кроя, все это осталось в прошлом сезоне. Такая модель не призвана скрывать недостатки фигуры, поэтому пошив костюмов должен быть идеальным. Это отличный повод обзавестись наконец элегантным комплектом, сшитым на заказ и не просто по меркам, а по фигуре, с примерками и подгонками. Ателье The Bespoke Club – отличное место, чтобы воплотить в жизнь самые смелые идеи о своем будущем образе, ведь именно здесь в полной мере используют стандарт пошива bespoke.

К неудовольствию многих в тренде оказались и укороченные брюки. Они буквально заполонили подиумы. Такой вариант сегодня уместен и на встрече с друзьями и даже в офисе, но подходит он не для любой фигуры. Элитное ателье по пошиву мужской одежды обязательно сможет предложить удачное сочетание различных трендов нового сезона, поэтому стоит отложить поход в привычный магазин и отправиться к настоящим мастерам своего дела.