Виды и преимущества использования офисных перегородок

Если у вашего предприятия нет возможностей для аренды офисного помещения с определенным количеством кабинетов, но есть необходимость в создании отдельного пространства для ваших сотрудников, то в решении этой задачи придут на помощь стеклянные офисные перегородки. Это современное решение для комфортной и эффективной работы всего коллектива. Выполняя функцию звукоизоляции для концентрации внимания они не изолируют сотрудников друг от друга полностью, как бы оставляя их в одном рабочем пространстве.

С помощью разных видов перегородок можно решить много задач в помещении. Перегородки, которые выполняют функцию капитальных стен, называются стационарными. Они представляют собой конструкции из стекла, вставленного в каркас, который крепится к полу и потолку и между собой перемычками. Каркасы для перегородок могут выполняться из разных профилей, наиболее часто применяются алюминиевые профили. Отличные эксплуатационные характеристики и небольшой вес материала позволяют использовать его и для установки в офисных и других помещениях алюминиевых дверей.

Добротным материалом считаются стальные перфорированные профили. Конструкции из такого профиля обрабатываются антикоррозийным покрытием, поэтому не выделяют токсических испарений, не горючие, не поддаются гниению и влажности, не трескаются при эксплуатации. Также широкое распространение получили мобильные перегородки. Этот тип используется при необходимости оперативного разделения пространства в помещении на функциональные зоны. Мобильные стеклянные перегородки разделяют пространство чисто визуально на необходимый период времени. Как один из вариантов монтажа мобильных перегородок может быть конструкция, предполагающая выезд по направляющим от стены или раздвигаться гармошкой.

Еще один распространенный вид – цельностеклянные перегородки. Чаще всего применяются в торговых центрах, кафе, банковских учреждениях. Для их изготовления используют безопасное закаленное стекло. Их функциональный дизайн предполагает минимум фурнитуры. Двойное остекление цельностеклянных перегородок гарантирует звукоизоляцию. Эффектно смотрятся маятниковые двери, вмонтированные в такие перегородки. Крепятся с помощью штапиковых или алюминиевых профилей к потолку, полу и стенам.

Офисные стеклянные перегородки – это эффектное и практичное решение для офисов, магазинов и ресторанов. Особенно актуальны они в фирмах, которые дорожат своей репутацией и не прочь нанести свой логотип на стекло с помощью специальных технологий. Кроме того они не ограничивают доступ к дневному свету и увеличивают пространство.