Когда стоит менять работу

Многим людям часто в голову забирается мысль о том, что на работу идти не хочется. Иногда, конечно это зависит от настроения, либо временных трудностей в работе, и, как правило, по истечению всех проблем и смене настроения все проходит и они возвращаются в свой привычный ритм работы с приподнятым настроением и желанием работать. Но что делать, если эта мысль не покидает головы? Значит ли это что стоит задуматься о смене работы?

Несомненно, это один из звоночков, но помимо этого существует еще несколько вещей, заметив которые необходимо начать поиски новой работы, к примеру в Омске, Вы можете найти  много свежих вакансий здесь jobsavior.com.


Напряженные отношения с коллегами и начальством


Каждый из нас, приходя утром на свое рабочее место, вряд ли захочет видеть вечно недовольное лицо коллеги по работе, осуждающие взгляды. Еще меньше хочется выслушивать придирки начальства, особенно если они беспочвенны. Это угнетает и является еще одним звоночком для новой работы


Отсутствие карьерного роста


Приходя на новое рабочее место, каждый для себя имеет четкое представление о том, как будет развиваться карьера: от простого специалиста к старшему, через время мечты о начальнике отдела. Но что, если проработав 2-3 года повышения так и не было? Опять же стоит начать поиск вакансий. Чтобы стать профессионалом в своем деле необходимо развиваться и расти, а если работодатель не предоставляет такой возможности, то нужно искать место, где будут ценить опыт и профессионализм.


Жизнь на работе


Многие приходят на работу пораньше, уходят с нее попозже, еще и в оставшееся личное время, тащат с собой домой кипу бумаг и, несмотря на семейные заботы и желание отдохнуть, сидят с ними до поздней ночи. Это, как минимум, не правильно! Для работы есть рабочее время. Личное время нужно занимать чем угодно - домашними делами, прогулкой, просмотром фильмов, играми с детьми – но только не работой! Потому что при таком графике не мудрено эту самую работу возненавидеть. Если этот фактор присутствует в жизни, то тут есть выбор: либо найти другую работу, где будет меньше загруженности и можно будет посвятить личное время семье, отдыху и домашним заботам, либо стараться максимально загружать себя работой именно в рабочие часы, стараться выполнять поставленные задачи до конца рабочего дня.

Это только некоторые из признаков. В каждой профессии есть свои специфические особенности, искажение которых способно вызвать отрицательное отношение к работе. Никто не говорит сейчас же идти и писать заявление на увольнение, но если есть какие-либо негативные факторы, из-за которых каждое утро приходится заставлять себя идти на работу, стоит задуматься и начать в свободное время поиск подходящих вакансий.