Аппаратный лифтинг лица становится самой популярной косметологической процедурой

Аппаратный лифтинг лица становится самой популярной косметологической процедурой

Все мы хотели бы выглядеть моложе своих лет, а представительницы прекрасного пола желали бы вообще никогда не стареть. И это понятно – молодость даётся один раз и со временем навсегда скрывается в складках морщин, провисаний и жировых отложений. Современная косметология предлагает всем желающим «освежить» своё лицо впечатляющий выбор проверенных временем процедур. И если раньше  ведущие позиции в этой отрасли занимали инъекционные методики, то сегодня на первый план выходят передовые  аппаратные технологии индустрии красоты. 

Инновационное оборудование и открытия учёных последних лет позволяют быстро и безболезненно осуществлять подтяжку кожи лица. Для этих целей активно применяется  процедура Альтера, суть которой заключается в нагреве внутренних тканей ультразвуком с последующим естественным сжатием мышечных волокон. Дело в том, что ультразвуковые волны позволяют контролировано повышать температуру в глубокой тканевой инфраструктуре и без явлений травматизма стягивать мышцы лица. Неизбежная денатурация коллагена в этом случае сопровождается активным синтезом новых колагенных клеток, что также положительно сказывается на состоянии кожного покрова.

Единственный недостаток технологи Альтера заключается в пролонгированном эффекте, которого следует ожидать несколько недель. Зато ожидание в этом случае стопроцентно окупается ярко выраженной подтяжкой лицевого овала с общим тонизирующим эффектом. Ультразвук в этом случае выгодно отличается от лазера или радиочастотного воздействия способностью проникать на большую анатомическую глубину, стимулируя нужные процессы без малейшего вреда для организма

Альтератерапия рассматривается экспертами индустрии красоты как перспективный метод омоложения тканей, не требующий хирургического или инъекционного вмешательства. Однако данная методика требует строгого индивидуального подхода с тщательным изучением особенностей кожного покрова конкретного человека. И чем больше в процедурном протоколе будет точек термической коагуляции, тем лучше и нагляднее будут результаты.

Среди перечисленных выше возможностей и достоинств стоит отметить ещё один важный момент. Сеансы ультразвукового лифтинга хорошо переносятся практически всеми пациентами без остаточных явлений и реабилитации. Благодаря  своим достоинствам эта  замечательная технология отсрочит поход к пластическому хирургу на десяток лет .