Перегородки для офиса и не только: какие и для чего?

Перегородки, которые не вносят конструктивных изменений в план помещения, но выполняют роль внутренних стен, – простое и выгодное решение практически для любой задачи в офисе, торговом центре, любом другом общественном пространстве. Их преимущество – в том, что они монтируются после окончания всех работ по ремонту. По сути это уже не отделка, а сборка – этот этап проходит быстро и без повреждения отделки стен и полов.

 

Какие задачи могут решить наши перегородки?

·         Создать отдельные кабинеты, переговорные и другие помещения в офисе, которые не имеют внутренних стен. Высота перегородок – до 4,5 м, то есть в большинстве помещений можно сделать полноценные кабинеты со стенами до потолка и встроенными дверьми.

·         Разделить пространство офиса на отдельные рабочие места (для этого, как правило, используют перегородки небольшой высоты).

·         В пространстве торгового центра с помощью перегородок возводят стены для магазинов, кафе, офисов.

Это только несколько примеров. Разные виды перегородок используются во всех типах нежилых помещений, где нужно зонирование.

 

Виды перегородок и их применение

На стадии разработки проекта зонирования возникает вопрос: какие задачи нужно решить? Какие условия работы в помещении, что требуется заказчику? Зная ответы на эти вопросы, можно выбрать тот или иной вид перегородок или их комбинацию.

Офисные перегородки QUASAR

 

Стационарные перегородки

Это самые популярные наши серии – как раз те, с помощью которых можно создать любое закрытое помещение – от крупного кабинета до кабинки раздевалки. Основные материалы для таких перегородок – стекло и панели из ЛДСП или МДФ. Их можно комбинировать в любом соотношении: например, если в помещении не хватает света, нижнюю часть перегородки изготавливаем из панели, а верхнюю – из стекла. Полностью глухие перегородки фактически выполняют роль стен – в них встраиваются двери, а уровень шума они снижают практически так же, как стены из гипсокартона.

Цельностеклянные (серия GLASS) перегородки – вариант, который широко применяется там, где не нужно зрительно изолировать помещение: для создания переговорных в офисе, павильонов торговых центров (где стекло будет выполнять роль и стены, и витрины).

Стационарные перегородки крепятся к стенам, полу либо потолку (хотя у нас был опыт создания специальных несущих конструкций в тех помещениях, где по каким-то причинам нельзя было затрагивать потолок или стены). Их можно демонтировать, дополнить (благодаря стандартному профилю), перенести на другое место.

Перегородки QUASAR

 

Трансформируемые перегородки

Основное отличие – профиль перегородок фиксируется так, что их расположение можно легко менять – раскладывать и складывать (или сдвигать, в зависимости от серии) по необходимости. Такие перегородки применяются там, где одно и то же помещение в разное время используется по-разному. Это не только переговорные и зоны отдыха в офисах, но и классы и актовые залы учебных заведений (включая школы и детские сады), шоурумы, выставочные комплексы, автосалоны и так далее. Часто такие перегородки становятся оптимальным решением в помещениях, которые должны соответствовать СНиПам (например, столовых и кухнях на предприятиях общепита): для соблюдения требований перегородка выполняет роль стены, но при необходимости она легко складывается.

Складные перегородки QUASAR

 

Мобильные перегородки

Эти серии популярны либо в небольших офисах, либо, наоборот, в крупных опенспейсах – с их помощью создают отдельные рабочие места. В кабинетах, где работает большое количество человек, это обеспечивает более комфортные условия: у каждого сотрудника есть свое личное пространство, снижается уровень шума.

Невысокие перегородки легко перемещать, благодаря  специальным подставкам их не нужно крепить к полу. Алюминиевый профиль не только дает необходимую жесткость и прочность, но и позволяет удобно размещать внутри него провода офисной техники.

 

Настольные экраны

Разграничение рабочих мест и снижение уровня шума – вот основные две функции настольных перегородок или экранов. Они широко применяются в офисах, особенно таких, куда постоянно приходят посетители (банках, страховых компаниях, турфирмах, пунктах выдачи и т. д.). Если несколько специалистов одновременно заняты приемом клиентов, удобно разделить их рабочие места экранами (высота от 0,6 м): так посетители не будут мешать друг другу.

Настольные экраны QUASAR

 

Несколько фактов о наших перегородках

·         Мы изготавливаем их на собственном производстве, заказывая материалы у давних и проверенных (за 20 лет нашей работы!) поставщиков – а значит, сроки поставки всегда под контролем.

·         Мы можем изготовить перегородки из панелей и профиля абсолютно любого цвета – от заказчика требуется только выбрать его по каталогу.

·         В условиях производства на панели перегородок QUASAR можно нанести любой рисунок, логотип компании, матовую пленку (сплошную или в нарезку).

·         Стандартные серии – это быстрое и эффективное решение. Но если вы хотите чего-то особенного, то наши дизайнеры создадут для вас уникальный проект.


QUASAR выполняет проекты по зонированию нежилых помещений под ключ (от проекта до монтажа). Хотите узнать подробности о нашей продукции, заказать замер помещения и дизайн-проект? Обращайтесь, и мы решим любые, даже самые сложные задачи.