Потребительское автокредитование сейчас

Рулить финансами

В рейтинге крупных покупок автомобиль традиционно занимает одно из лидирующих мест. И похоже, что желанию стать автовладельцем не мешают никакие изменения в экономике — в минувшем августе автомобильный рынок показал рост в 11%. Всего за 8 месяцев 2018 года новых владельцев нашли более миллиона «легковушек», что даже лучше прошлогодних показателей.

Между тем эксперты предполагают, что в ближайшее время цены на авто могут подрасти. Виной тому как сезонное подорожание, так и нестабильность на валютном рынке. Поэтому тем, кто раздумывает о покупке собственной машины, лучше не откладывать решение на потом. Однако известно, что покупка автомобиля требует немалых средств.
Здесь на помощь может прийти автокредит.

Почему получение автокредита может быть удачным решением? Прежде всего, потому, что он избавляет от необходимости искать средства — они уже есть у банка. Сегодня финансовые организации готовы предоставить внушительные суммы в качестве кредита на машину — до 1 млн рублей, как, например, в банке «Восточный».

Оформление кредита на автомобиль займет не больше одного дня.

Если представить, сколько может потребоваться на то, чтобы накопить или взять в долг подобную сумму, то вариант с банком однозначно выигрывает по скорости. Тем более, если учесть текущую скорость выдачи автокредита на сегодняшний день, то совсем скоро и вы сможете стать счастливым автоваледцем.

К тому же за это время в экономике может произойти масса изменений: если сегодня средняя цена автомобиля составляет условные полмиллиона рублей, то нет никаких гарантий, что через год она не повысится до 600 тысяч.

Срок погашения автокредита на машину в банке «Восточный» может составлять от 13 месяцев до пяти лет — это вместе со ставкой от 19% годовых делает размер платежа удобным для погашения и помогает лучше спланировать личный бюджет.
При этом сама машина может быть как новой, так и б/у. Пакет документов для всей процедуры потребуется относительно небольшой — как правило, это документы покупателя и продавца, а также ПТС автомобиля.

Резюмируя вышеперечисленное, можно сказать, что лучшее время для покупки автомобиля — сегодня, а лучший вариант, который не нанесет урон бюджету, не потребует лишнего времени и позволит стать обладателем личного транспорта в кратчайшие сроки — оформление автокредита.

По материалам сайта банка «Восточный», кредитных специалоистов отдела автокредитования https://www.vostbank.ru/client/credit/avtokredit/