Пользование порталом «Госуслуги»

Российский Интернет-портал «Госуслуги» является одним из самых полезных сервисов в Рунете. Одно его наличие устраняет многочисленные бюрократические проблемы, связанные с посещением того или иного административного учреждения. Если раньше человек должен был выделить свободный день, осуществить запись на приём или отстоять в очереди (к слову, не всегда все эти манипуляции приводили к желаемому результату), то сейчас всё это можно сделать благодаря одному сервису.

Главные достоинства портала

Портал «Госуслуги» – это та виртуальная площадка, которая несёт огромную пользу своим посетителям. Чтобы начать пользоваться услугами сайта, нужно пройти регистрацию. Желательно сразу регистрироваться с документами, ведь это откроет доступ к большему количеству услуг. Даже если возникли какие-либо трудности, граждане могут вместе со СНИЛСом и паспортом пойти в МФЦ, где специалисты окажут необходимую помощь.

С виртуальной площадкой «Госуслуги» становится гораздо проще и удобнее получить ту или иную услугу. Для этого совсем не нужно покидать рабочее место или уютное кресло дома. Необходимый результат при пользовании «Госуслугами» можно получить быстрее. В данном случае существенно сокращается список требуемых для подачи документов. Статус поданных запросов можно наблюдать в режиме онлайн. То есть граждане информируются о каждом этапе.

Интерактивный портал «Госуслуги» также полезен и работодателям. С его помощью можно упростить некоторые аспекты взаимоотношений с сотрудниками. К тому же, предприниматели смогут активнее сотрудничать с государственными учреждениями. Это положительно отразится на ведении бизнеса и продвижении каких-либо законодательных инициатив.

Минусы сервиса

Стоит отметить и некоторые недостатки сайта «Госуслуги». В частности некоторые пользователи отмечают, что не все государственные услуги доступны в режиме онлайн. Однако разработчики портала не забывают регулярно проводить обновления и раз за разом добавлять новые услуги на благо пользователей. Также наблюдаются определённые ошибки в работе сервиса. Впрочем, они бывают нечасто и благодаря работе техподдержки можно оперативно устранить последствия этих ошибок. То есть недостатков в работе сайта «Госуслуги» не так уж и много, а существующие никоим образом не затрагивают преимущества портала. Так что сайтом «Госуслуги» можно и нужно пользоваться, если необходимо получить ту или иную услугу от госучреждений.