Какими преимуществами и особенностями обладают оффшорные компании

Оффшоры получают все более широкое распространение. В этом нет ничего удивительного, так как они обладают массой неоспоримых преимуществ. Оффшорной зоной считается страна или территория, предоставляющая льготные налоги и конфиденциальность разных уровней. Оффшорные компании или полностью освобождены от налогов или платят фиксированный сбор один раз в год.

Оффшоры с самого начала из появления являются объектом повышенного интереса, поскольку оффшорные зоны являются валютными и налоговыми убежищами. Доступ к финансовым транзакциям оффшорных компаний может быть полностью или частично секретным. Ряд стран не выдает информацию о компаниях даже при явных признаках незаконной деятельности.

Оффшорных юрисдикций достаточно много и у каждой страны и территории есть свои особенности. В пользу использования оффшорных зон выступает развитая транспортная сеть и современные средства связи. Оффшорные зоны имеют развитые и надежные каналы связи, воздушные и морские порты с большой пропускной способностью – все то, что необходимо для ведения бизнеса с экспортно-импортными операциями.

Для того чтобы купить оффшорную компанию, для начала необходимо выбрать сферу деятельности и название предприятия. Есть возможность выбрать оптимальный вариант среди сотни разнообразных компаний в разных уголках мира с целью сохранения финансов в безрисковой зоне с минимальным налогообложением или его отсутствием.

Преимущества покупки:

  • минимальные сроки для покупки. За один день можно оформить все необходимые документы. Регистрация для открытия новой организации с нуля займет приблизительно до 3-4 недель;
  • возможность вместе с компанией заполучить все многолетние наработки в плане репутации, доверия и клиентуру. Отношение к компании, несколько лет занимающейся в определенной сфере деятельности, намного другое, чем к только образованной фирме;
  • привлекательность для инвесторов. Купленная компания имеет неоспоримые преимущества, названные в предыдущем пункте.

При необходимости поменять название оффшор-компании не составит большого труда, но сделать это можно только после покупки и за дополнительную оплату. При необходимости вы можете проконсультироваться со специалистами. Они вам расскажут о всех тонкостях и особенностей такого способа ведения бизнеса. При необходимости будут оказывать помощь в этой сфере.