Куда поехать в 2019 году: выбираем страну для отдыха

Если вы впервые собрались на отдых, но не хотите ехать отдыхать в какие-то банальные страны вроде Египта или Турции, мы подскажем вам место, достойное посещения. Только загляните сначала на https://zagranpasport.pro/ – тут помогут с оформлением загранпаспорта и визы.

Франция

Отдых здесь хорош в любое время года. Приезжайте в Париж – познакомитесь с шедевральными экспонатами Лувра и Версаля. Интересен будет и Шартр, где расположен один из самых величественных европейских готических соборов. Если вы приехали весной или летом – стоит добраться до океанского берега, тут прекрасные курорты.

Германия

В Германии можно отдохнуть ничуть не хуже, чем во Франции. Все туристы сначала едут в Берлин – тут наилучший баланс между качеством культурной жизни и ценами. Многие называют этот город молодежной столицей Европы – сюда активно стремятся молодые творческие люди из разных стран мира. Здесь есть, на что посмотреть – в Берлине много музеев. Пергамон, Берлинская картинная галерея и другие сокровищницы мировой культуры всегда открыты для туристов.

Индия

Если ехать в Европу не очень хочется, стоит выбрать отдых более экзотический. Индия, а в частности – Гоа стабильно привлекает отдыхающих. Он делится на две части – южную и северную. В первой ждут пятизвездочные отели и респектабельная публика. Для северной части характерна тусовочная атмосфера – сюда едут любители дискотек и шумных ночных клубов. Гоа дарит туристам не только возможность расслабиться на пляже – здесь есть и увлекательный шопинг на шумных рынках, и экскурсии по индуистским храмам.

Китай

Наш восточный сосед также заслуживает визита. Если едете отдыхать – выбирайте остров Хайнань. Сегодня это чистый, даже роскошный курорт с хорошо организованной инфраструктурой. Хайнань – отличное место для любителей комфорта и интересных экскурсий. Для поклонников исторических памятников тут есть много всего – от монументов династии Мин до этнического парка Бетель-Нат.

Не останутся обделенными и спортсмены – на острове имеются школы серфинга и дайвинга. Некоторые люди ездят сюда лечиться, для пациентов открыты оздоровительные центры, в которых врачи используют методы китайской народной медицины.

Италия

Начните путешествие по Италии с крупных городов – Рима, Милана, Венеции. Отличный выбор для тех, кому хотелось бы ознакомиться с образцами древней архитектуры и попробовать аппетитные блюда итальянской кухни.