Чем известен Кенес Ракишев?

Чем известен Кенес Ракишев?

Один из крупнейших предпринимателей из Казахстана, который входит в совет директоров АО «Казкоммерцбанк» Кенес Ракишев поддержал инициативу Министерства Природы России.

 

В чем суть этого предложения?

В том, чтобы существенным образом упростить доступ зарубежных организаций к процессу добычи полезных ископаемых, в частности, золота. Это позволило бы повысить количество инвестиции и улучшить процесс развития бизнеса в целом.

 

Что можно сказать о данном предпринимателе?

Кенес Ракишев - это довольно известная личность в Казахстане, которая занимается является главным акционером компании «Петропавловск».

Как считает авторитетный журнал Forbes, данный 39-летний бизнесмен является успешным и занимает высокую позицию в рейтинге самых влиятельных людей. Он входит в ТОП-50 среди таких бизнесменов.

 

Когда родился бизнесмен?

14 июля 1979 года появился на свет в семье, где отец был крупнейшим государственным чиновником Казахстана и имел тесные связи с Президентом.

 

Где получил образование Кенес Ракишев


  • Помимо наличия школьного образования у этого успешного бизнесмена за плечами несколько высших.

  • Первое было получено в 2000 году, когда было окончено обучение в КазГЮА – в юридической академии Казахстана.

  • В дальнейшем – в 2002 году будущий бизнесмен закончил экономический университет имени Рыскулова, получив степень магистра экономики.

По достоверным данным у него имеется диплом Оксфордской и сертификат Лондонской школы бизнеса.


Где ранее работал Кенес Ракишев?

Этот бизнесмен проделал немаленький путь прежде чем прийти к такому глобальному успеху. В разное время он занимался разнообразными видами деятельности – участвовал в финансовой сфере, в банковском деле, в IT, металлургии и многих других.

Кенес Ракишев был советником МВД РК, менеджером «КазТрансГаз», был генеральным директором «Меркурий».


В чем главные особенности ведения бизнеса этого успешного бизнесмена?

Кенес Ракишев – это предприниматель с незаурядным умственными способностями. Его главная особенность – высокая активность и увлеченность стартапами. Его деятельность направлена на создание новых продуктов, которые ранее не существовали.

Он свободно говорит по-английски, вместе со своей женой, с которой он расписался в 1999 году, они основали несколько крупных социальных благотворительных фондов. Кенес Ракишев активно помогает людям с ограниченными возможностями, поддерживает престарелых людей, дает гранты для вундеркиндов.

Его наиболее популярными, обрекшими успех стартапами являлись: Uber, Amazon и другие. Он довольно сильно увлекается криптовалютной тематикой. Так, например, он анонсировал разработку блокчейн-смартфона с лучшей функцией защиты и другими бонусами, а также создание высокоскоростного блокчейн-компьютера, отличительными особенностями которого является большой объем ОЗУ, многоуровневая защита персональных данных и многое другое.