«ЧЕЛСИ» В 29-ОМ ТУРЕ АПЛ ВЫРВАЛ ПОБЕДУ У «ФУЛХЭМА»

После серии неудачных матче «Челси» понемногу приходит в форму. В минувшее воскресенье лондонское дерби стало свидетелем его очередного триумфа. В непростом противостоянии «аристократы» взяли верх над командой «Фулхэма».

Как сообщил Betonmobile, никто не ожидал, что хозяева смогут взять верх над гостями. «Дачников» преследуют сплошные неудачи в премьер-лиге и есть все шансы на то, что они выпадут из первой лиги. Для «Челси» было легко воспользоваться слабостью противника и упрочить свои позиции в национальном первенстве. Ведь совсем недавно «пенсионеров» в турнирной таблице обошли «канониры» и шестое место не давало им шанса попасть даже в квалификационные матчи Лиги Европы.

Хотя «дачники» проявили достаточно значимую начальную активность, «Челси» уже спустя несколько минут после начала матча перехватила инициативу на себя. На 20-й минуте Игуаин получил точную передачу у штрафной хозяев и открыл счет– 1:0.

«Фулхэм» ответил серией контратак, которые в конце концов увенчались успехом. На 28-й минуте Чеймберс оказался в штрафной «пенсионеров» на выгодной позиции и сходу ударил в дальний створ ворот – 1:1.

Если бы «коттеджеры» умели правильно вовремя организовывать защиту, то не пропустили бы прохода по флангу от Азара. Последний беспрепятственно отдал мяч на Эдена, который исполнил блестящий ассист на Жоржиньо. Бразилец не встретил никакого препятствия на своем пути и забил гол точно в девятку – 2:1.

Все голы в матче были забиты в течение первой сорокапятиминутки, хотя «Фулхэм» еще неоднократно пытался сравнять счет. Тот же Чеймберс имел все шансы оформить дубль после розыгрыша стандарта у ворот «пенсионеров». Однако все усилия «дачников» оказались напрасными и «аристократы» в честной борьбе заработали так необходимые им три очка. Теперь отставание от «канониров» значительно сократилось и шансы потеснить «Арсенал» уже не кажутся призрачными.