Можно ли взять кредит без поручителей, и что для этого нужно

Услуги кредитования можно отнести к самым популярным банковским продуктам, но многие граждане, не желающие привлекать посторонних к этой процедуре, отдают предпочтения тем банкам, которые не требуют поручителей. Эти предпочтения вполне объяснимы, ведь информация о личных финансах в руках третьих лиц может стать инструментом давления или иных нежелательных действий. Банки с лояльным отношением к соискателям займов дают возможность последним избежать привлечения ответственных абитуриентов, которые бы являлись дополнительным гарантом возврата средств.

Условия одобрения кредита без поручительства

Поскольку данные условия считаются щадящими для большинства аккредитованных лиц, а для финансовых учреждений, напротив, риски денежных потерь становятся более реальными, то лимиты выдаваемых сумм имеют ограничения. Как правило, их потолок не превышает 3 млн руб., за исключением особых предложений. Получить кредит без поручителей можно в день подачи заявки. Для получения помощи требуется:

  • иметь возрастную принадлежность к группе от 21 до 70 лет;
  • быть гражданином государства с действующим паспортом;
  • подтвердить постоянный доход справками с места работы;
  • предоставить иные подтверждающие документы.

Важно, что такой кредит – это такие же правовые и юридические обязательства, как и при иных видах кредитования, поэтому выполнять их должны все без исключения должники по утвержденному графику и процентной ставке. Она может быть немного завышена в сравнении с традиционными предложениями, и причиной для этого опять становятся увеличение рисков финансовых утрат.

Как получить финансовую помощь в отсутствие поручителей?

Сделать это можно при личном посещении банка или в режиме онлайн, заглянув на официальный сайт финансового учреждения. Такая возможность экономит время и дает неплохой шанс на одобрение, особенно если прошлая кредитная история не имеет изъянов. Ответ на заявку, оформление договора и получение средств можно проконтролировать в личном кабинете, который обязателен для активации в случае положительного исхода.

Решения не придется долго ждать, ведь на вооружении банковских специалистов есть множество информационных технологий, чтобы провести проверки и документальные процедуры всего за несколько минут. Стоит отметить, что у различных банков условия и тарифы далеко не однозначны, а значит стоит тщательно изучить их в поисках выгоды.