Финская термодревесина Lunawood – лучший строительный материал.

финская термодревесина

Фирма Lunawood начала собственную деятельность в двухтысячном году и с того момента остается новатором в сфере термообработки древесного материала. Более того, фирма признана всемирным лидером рынка по качеству выпускаемой продукции и по своей производственной мощности.

Применение финской термодревесины в современном строительстве крайне популярно и стремительно растет. Lunawood служит интересам профессиональных архитекторов и квалифицированных строителей в мировом масштабе. Компания предлагает как нестроганную, так и строганную продукцию из древесины, а также профилированные изделия высочайшего качества. Все материалы годятся для использования не только в помещении, но также и на открытом воздухе при любых климатических условиях.

Термообработка сберегает все природные качества древесины, которая создастся лишь под воздействием повышенных температурных режимов и пара. Процесс базируется на постепенном повышении температурного показателя в специальной термокамере до 212 градусов по Цельсию. По времени такая процедура может занять до ста десяти часов. Вследствие термообработки количество влаги в готовой продукции не превышает четырёх-семи процентов. Сниженная равновесная влажность в значительной степени делает лучше качество стабильности древесины.

Качественная финская термодревесина сберегает форму при различных погодных факторах, получает устойчивость к поражению плесневым грибком, а также не содержит в своем составе никаких вредоносных токсинов, химических компонентов и смолы. Вот почему термическая обработка помогает древесному материалу оставаться оптимальным стройматериалом во многих случаях.

По материалам сайта https://lunawood.com/ru/.