Струйная печать: преимущества МФУ с СНПЧ

Печатающая струйная техника получила широкое распространение в офисах, фотостудиях, учебных заведениях, рекламных кампаниях. Используется она в быту школьниками, студентами. Особенно популярными являются многофункциональные устройства, объединяющие в себе принтер, копир и сканер. Специалисты рекомендуют для лучшего качества изображений МФУ с СНПЧ, позволяющего снизить расходы на покупку расходных материалов. Выпускают такие устройства многие современные бренды – Epson, Canon, HP и другие. 

Покупка МФУ с СНПЧ – выгодное финансовое решение

Многофункциональный струйный принтер помогает обеспечить решение большого количества задач, связанных с перенесением текстов и изображений на бумажные носители. МФУ заменяет несколько отдельных устройств, легко подключается к компьютеру, факсимильному аппарату. Он не занимает много места на рабочем столе. Его настройки и обслуживания по силам даже неопытному пользователю. Большой выбор моделей позволяет подобрать идеальное решение для конкретных задач и целей, соответственно имеющемуся бюджету.

Дополнение печатающего прибора СНПЧ значительно расширяет возможности пользователя. Система беспрерывной подачи чернил позволяет:

  • снизить стоимость каждого отпечатанного симка или документа;
  • увеличить производительность техники;
  • сократить денежные расходы на покупку оригинальных расходников.

Можно использовать перезаправляемый картридж для небольших объемов печати. Но если ежедневно приходится создавать сотни копий, то комплексная система будет в разы эффективнее. 

Как выбрать многофункциональное печатающее оборудование

Покупая обычное или цветное МФУ, необходимо обращать внимание на множество функций и характеристик техники. Основными среди них являются скорость печати, способ подключения и перечень совместимых устройств.

Для крупного офиса нужна производительная техника, для дома подойдет и бюджетная модель. Если предполагается использование нескольких компьютеров для связи с принтером или установка последнего на значительном расстоянии, стоит обратить внимание на варианты, поддерживающие беспроводные технологии. Они имеют более высокую стоимость, но позволяют избавиться от многочисленных ненавистных проводов.

Не последнее значение имеет формат печати. Многие современные универсальные принтеры позволяют создавать изображения на листах А4, А3 и других. Здесь выбор зависит от целей использования печатающей техники. Оборудование с ПЗК станет актуальным для небольшого офиса или дома при небольшой интенсивности эксплуатации. Такие картриджи можно заправлять самостоятельно. Принтеры с СНПЧ, как отмечалось ранее, незаменимы в кабинетах, где ежедневно печатаются изображения, документы, снимки и другие материалы.