Профессиональный магазин минитракторов

Магазин минитракторов

В настоящее время известно довольно большое количество разнообразной специализированной техники, которая принимает активное участие в сельском хозяйстве, в обустройстве садов и во многих других целях. К этой категории устройств принято относит – тракторы, минитракторы и соответствующее навесное оборудование. Если возникла необходимость в покупке таких агрегатов, то советуем обратиться в наш магазин минитракторов. Подобная техника является крайне необходимой в 21 веке и помогает решить большое количество задач.

Что это за оборудование, и в чем его технические особенности?

Это тип специальной техники, который имеет ряд технических особенностей, отличительных параметров. Тракторы существуют уже на протяжении многих лет, выполняя огромное количество задач по уходу за территорией, а также в обработке сельскохозяйственных угодий. Сейчас принято выделять следующие технические характеристики, являющиеся отличиями:

  • во-первых, это производитель. Существуют местные производители из стран СНГ – Беларуси или в самой Российской Федерации. Большой популярностью также пользуются и модификации из-за рубежа. В зависимости от текущего бюджета выбирают те или иные тракторы и минитракторы;
  • во-вторых, это размеры. Иногда для того чтобы прокосить территорию небольшого дачного участка, не требуется покупать крупный трактор, достаточно приобрести небольшое, малогабаритное устройство, которое обладает достаточной мощностью и техническими характеристиками для выполнения установленных задач. Существуют крупные тракторы, которые необходимы для обработки сельскохозяйственных угодий огромной площади;
  • в-третьих, это технические характеристики. Мощность, тип колес и многое другое.

Также существуют и другие типы устройств для людей. Многие дачники используют мотоблоки, культиваторы для рыхления почвы, тем самым повышая скорость и качество роста растений. И большинство из них задумывается о том, чтобы расширить область применения. Каким образом это можно реализовать? Приобрести дополнительное навесное оборудование, которое представлено в широком ассортименте. Мотокультиватор – это оборудование, которое используется для рыхления верхней части почвы, не переворачивая пласт, при этом вместо фрез у этих моделей зачастую можно монтировать только фрезы. Но на современные модели разрешается присоединять неактивное оборудование, например, плуг, окучник и другие.

Основное отличие в использовании дополнительного оборудования между мотокультиватором и мотоблоком в том, что навесное для мотоблока может не только присоединяться или навешиваться, но и подключаться к валу отбора мощности или другим способом, тем самым активно работая. Используют в качестве дополнительного оборудования плуг роторный. Чтобы он работал, нужен привод от вала отбора мощности (соответственно, устанавливается на мотоблок) или оборотный плуг. Левый и правый, соответственно. Движение вперед – работает правый, назад – левый.

В любом случае купить плуг на выгодных условиях для трактора можно в нашей компании.