Выбор качественной бумаги для принтеров

Современная техника безвозвратно оставила в прошлом оформление документов и написание всевозможных текстов при помощи пишущих машинок. Компьютер и принтер – вот оснащение сегодняшнего дня и дома, и тем более в офисе, где объём оформляемой документации бывает весьма значительным. Но для нормальной работы принтеров необходима соответствующая бумага. Качественная бумага, с одной стороны, обеспечивает надлежащее качество печати, а с другой – работоспособность принтеров.

Если возникает вопрос, какую бумагу выбрать для принтера, надо обратиться в компанию «ОФИСМАГ», которая обеспечивает офисными товарами предприятия по всей России, доставляя их прямо до рабочих мест.

Критерии выбора

Изготавливая бумагу, которая предназначена для использования в лазерных принтерах либо в другой офисной технике, производители обязаны придерживаться определённых стандартов и показателей качества.

Важным показателем является белизна. Для всех выпускаемых типов офисной бумаги – матовой, глянцевой и офсетной – белизна должна лежать в пределах 90-98%. На такой бумаге изображение получается чётким и контрастным. Геометрия листа важна для бесперебойной работы принтера. Если края бумаги плохо обрезаны и имеют заусенцы, то в процессе печати, при подаче листов в принтер, листы будут плохо отделяться друг от друга, и бумага будет сминаться. Ещё один существенный показатель – плотность. Она измеряется в граммах на квадратный метр и для качественной офисной бумаги составляет около 80.

Влажность бумаги не должна превышать 4,5%, иначе она может начать мяться. Чтобы это условие выполнялось, должны быть обеспечены надлежащие условия её хранения и на складе поставщика, и в офисе.

 

Качественная офисная бумага

По свойствам бумаги её принято делить на классы А, В и С. Наиболее высококачественной является бумага класса А. Она обладает максимальными показателями  белизны, плотности, гладкости. Лишь немного уступает ей по показателям бумага класса В. Наиболее распространённым и экономичным вариантом для повседневной офисной работы является бумага класса С.

Офисная бумага поставляется компанией «ОФИСМАГ» напрямую от производителей и соответствует всем необходимым критериям.