Как выбрать помолвочное кольцо с бриллиантом?

помолвочные кольца с бриллиантами

Как сделать предложение руки и сердца? Именно таким вопросом задается молодой человек, который решил купить помолвочное кольцо. Можно использовать оригинальные способы или же классические. Но этот выбор является самым простым по сравнению с правильным подбором кольца.

Еще в древние времена такое изделие являлось символом, который скрепляет отношения. Несмотря на то, что в нашей культуре это является необязательным, популярность покупки кольца возрастает. В таком случае возникает масса вопросов, касающихся правильного подбора.

Как выбрать помолвочные кольца с бриллиантами?

Так как такое кольцо является не только подарком, а особенным символом, то к выбору нужно подойти со всей серьезностью. Учесть множество критериев, таких как:


  • во-первых, имеющийся бюджет. Первый и главный вопрос – сколько денежных средств вы готовы потратить на покупку кольца? Например, в зарубежных странах считается, что цена за помолвочное кольцо должна быть равна 1-2 зарплатам. А это несколько тысяч долларов или евро. Стоит помнить, что минимальная цена такого изделия составляет 5000 рублей и выше. Многих интересует изделие с бриллиантом, которое обладает особой энергетикой и удивительным видом. В любом случае лучше всего раскошелиться и купить хорошее изделие, которое приятно удивит возлюбленную;
  • во-вторых, размер. После того как вы с точностью определили текущий бюджет, нужно узнать размер кольца. Это одно из самых «щепетильных» занятий, так как требует некоторой доли хитрости. Можно попросить подругу, чтобы она узнала размер или же сделать это самостоятельно. Наверняка у возлюбленной имеется обычное кольцо, которое можно тайно снять. Принести в ювелирный магазин и подобрать по размеру. Также важно помнить, что кольцо должно свободно проходить через сустав, который немного шире основания пальца;
  • в-третьих, камень и металл. Классическое решение в таком случае – покупка тонкого золотого кольца с бриллиантом. Но несмотря на это может возникнуть трудность с выбором, ведь золото бывает разным – белым, розовым, жёлтым. Можно вместе него подобрать платиновое кольцо с бриллиантом. Во время выбора помолвочного кольца стоит избегать неправильных решений. Чтобы в кольце отсутствовал жемчуг, рубин, опал. Так как это символы слез, крови, несчастья. Самое лучшее решение в таком случае – покупка золотого кольца с бриллиантом. Ведь именно такой драгоценный камень является символом крепких и здоровых отношений еще с древних времен. В кольце может использоваться как 1, так и 2 или 3 драгоценных камня.

И еще одним ключевым параметром в пользу выбора того или иного украшения является предпочтение девушки. Учитывая эти критерии, вы с легкостью сможете подобрать подходящее украшение. Внимательно посмотрите на имеющиеся украшения, ее предпочтения, тогда выбор помолвочного кольца не будет столь сложным.