Цены на жилую недвижимость в Москве

Цены на жилье в столице снова выросли. После 2014 года недвижимость начала падать в цене, в 2015 году наблюдался так называемый исторический минимум стоимости вторичек в мегаполисе. Такая ситуация продолжалась вплоть до 2017 года. Теперь цены на жилье в Москве стремительно увеличиваются. В 2018 году они выросли на 7,2%, а для двухкомнатных квартир подорожание составило 16,9 %. В 2019 году тенденция роста цен продолжилась. Однушки подорожали на 17%, другие квартиры как минимум – на 10%. Причем эксперты считают, что этим все не закончится. Предполагают, что вторичное жилье может подняться в цене в текущем году на 5-7%.

Какой выход есть в данной ситуации? Если срочно нужно купить, обменять или продать квартиру в Москве, лучше не заниматься самодеятельностью. Не являясь экспертом, вы не сможете адекватно оценить стоимость того или иного жилья. Также есть риск попасть на мошенников. Лучше всего обратиться в профессиональное агентство недвижимости с хорошей репутацией. В этом плане себя положительным образом зарекомендовала компания «МИЦ-недвижимость». Здесь работают квалифицированные специалисты с большим стажем. Вам подскажут, как выгодно продать или обменять недвижимость, оформить ипотеку и т.д. Есть гарантии безопасности для клиентов – гарантийный сертификат с неограниченным сроком действия.

Почему все операции с недвижимостью лучше производить с помощью посредника? Высококвалифицированный риэлтор – это не только помощь при выборе жилья. Вам помогут с оформлением документации, проверкой квартиры на юридическую чистоту. Есть множество моментов при покупке-продаже или обмене жилья, которые очень легко упустить из вида. Риэлтор поможет оценить недвижимость правильно, выберет для вас лучший вариант из всех возможных.

Если нужен обмен квартир в Москве, то помощь компании «МИЦ-недвижимость» тоже будет уместна. Здесь вам:

  • обеспечат поиск покупателя за короткий срок;
  • предложат лучшую альтернативу;
  • проверят и подготовят нужную документацию для обмена;
  • проведут продажу и покупку на протяжении одного дня.

Выгодным является и оформление жилья через ипотеку. Однако эта сделка имеет целесообразность, если обратиться за помощью в профессиональное АН. Здесь вам будут предоставлены услуги сотрудничества с одним из 40 банков-партнеров. Также доступна ипотека на квартиру по разным социальным программам. Обращайтесь к экспертам агентства недвижимости, и вы получите весь спектр услуг по оформлению ипотечных сделок. Это отличная возможность сэкономить, ведь цены на жилье постоянно растут. Взятая в кредит квартира, не будет расти в цене, таким образом, ипотека – выгодное предприятие в отличие от аренды жилплощади.