Главные особенности смартфона Xperia XZ Premium.

xz premium

Sony – один из ведущих производителей смартфонов. И хоть её телефоны не так активно выходят на рынок, как у Meizu или Xiaomi, они всё равно заслуживают внимания благодаря высокому качеству, интересным техническим решениям и оригинальному дизайну. Компания выпускает современные флагманы, которые наверняка заинтересуют любителей отличных технических инноваций. Например, стоит обратить внимание на Xperia XZ Premium. Телефон на рынке уже не первый год, но по-прежнему может предложить массу интересного.

Особенности Xperia XZ Premium.

Дизайн устройства сохраняет традиции линейки и предлагает всё тот же аккуратно выполненный прямоугольник. Если вам не по нраву современные безрамочные дисплеи, то классический аппарат от Sony должен вам понравиться. В верхней части экрана размещаются камеры, LED индикатор и датчики. Внизу – динамик. Кнопки навигации программные. Обе панели устройства защищены стеклом Gorilla Glass 5, что обеспечивает хорошую прочность. Задняя часть оборудована основной камерой и вспышкой с IR-RGB сенсором. Примечательно, что телефон оборудован NFC - об этом говорит значок под логотипом. Если же вам нужно что-то бюджетное без таких функций, то посмотрите на Хонор 7х.

Также примечательно, что у телефона используется уже ставший стандартом лоток в левой грани. В нём есть два отделения под SIM-карты и MicroSD, второе отделение сдвоенное. Датчик отпечатка пальцев встроен в кнопку питания и размещен на боковой панели вместе с регулировкой громкости. Также есть физическая кнопка затвора, что многих привлекает в устройствах XPeria. В нижней части размещен порт USB Type-C, а в верхней – 3.5 mm Jack для наушников.

Что до отличительных качеств технического плана, то можно отметить:

  • защита от пыли и влаги по стандарту IP68;
  • 4 Гб оперативной памяти;
  • 64 Гб встроенной памяти;
  • 19 Мп основная камера и 13 Мп фронтальная камера;
  • поддержка всех беспроводных модулей, включая NFC;
  • отдельный микрочип для быстрой обработки фото и видео;
  • возможность съёмки в 4K разрешении.

И многое другое. Телефоны Сони отличаются одним из лучших модулей камеры, поэтому в качестве съёмки можете не сомневаться. А защита по современному стандарту предотвращает попадание влаги и пыли внутрь. Это вместе с прочным защитным стеклом обеспечивают надёжную защиту и долговечность. Ну и, конечно же, не забудьте про операционную систему с уникальным ПО и оригинальным оформлением.