Автоматизация кафе и ресторанов – приятное веяние времени

Современные технологии коснулись многих сфер человеческой жизни. Не обошли они стороной и общепит. Отныне все процедуры, касающиеся расчетов с клиентами стали проще, быстрее и эффективнее.

Такое полезное оборудование

Смарт-терминалы и многофункциональное кассовое программное обеспечение в значительной степени поспособствовали автоматизации рабочего места кассира, существенно облегчив его повседневный труд.

отличный безналичный

Это достаточно удобно, ведь теперь посетителям кафе или ресторана не стоит мучиться, ожидая официанта либо толпиться у кассы ради выдачи чека. Оплата заказов по наличному и безналичному расчету производится в кратчайшие сроки и с максимальным комфортом.

Мало того, существуют и специальные приспособления, позволяющие персоналу сферы обслуживания действовать на выезде. Приобрести их можно без труда на сайте интернет-магазина «АТОЛ» https://www.atol.ru/catalog/horeca/. То, что раньше казалось мечтой, теперь объективная реальность. Распечатка чека, сканирование штрих-кодов, прием онлайн-платежей – для всех этих манипуляций совсем не обязательно находиться в стенах помещения.

Просто, быстро, эффективно

Мобильность, компактность, высокая скорость обслуживания гостей – далеко не полный список преимуществ представленных приборов. Еще они достаточно просты в эксплуатации и имеют гарантию качества. Значительно облегчилась и заправка чековой ленты, а ведь в былые времена на эту процедуру кассиры тратили большое количество времени.

Кстати, техника старого образца не применяется уже с 2018-го года. Использование нового оборудования является обязательным для всех заведений общественного питания: кафе, закусочных, ресторанов, бистро, пиццерий и пр. Но в данных изменениях наблюдаются одни лишь плюсы, ведь они способствуют повышению производительности и увеличению дохода предприятия.

Службы доставки еды отныне используют мобильную онлайн-кассу, существенным плюсом которой является мощный аккумулятор, способный очень долго работать без подзарядки. Это очень удобно для курьеров, козырь которых – оперативность. Ведь чем больше заказов выполнит сотрудник за день, тем большее вознаграждение его ожидает.

Как правило, специального обучения для работы с новой техникой не нужно, когда дело касается смарт-терминалов. С функциональными приборами справится любой человек, который умеет пользоваться компьютером и смартфоном. Контроль бизнеса и прибыли наконец-то перестал быть проблемой.