В СМИ показали логотип ЧМ-2022

В СМИ показали логотип ЧМ-2022

На официальном сайте ФИФА появился логотип для ЧМ-2022. Он представляет собой фигуру неправильной восьмерки белого цвета с красным оригинальным узором. По комментариям специалистов, изогнутые линии логотипа должны символизировать песчаные дюны. Восьмерка тоже выбрана неслучайно – именно на восьми стадионах планируется проводить матчи будущего чемпионата мира.

Верхняя петля, привлекающая внимание зрителей, внешне напоминает форму кубка мира. Также ее декорирование дополнено особыми изгибами, благодаря которым у логотипа есть сходство с куфией – традиционным головным убором на Востоке, у народов, живущих в Персидском заливе.

Болельщики с воодушевлением обсуждают предстоящие матчи и перспективы команд, для них есть альтернатива зеркалам Фонбет, где они будут узнавать о новостях и прогнозах экспертов. Напомним, местом проведения чемпионата мира 2022 назначен Катар. Начало сезона 21 ноября 2022 года, финальный матч пройдет 18 декабря. В истории футбола это первый чемпионат, который будет проведен не летом, а зимой. Кроме логотипа, был представлен и оригинальный шрифт, разработанный дизайнерами для ЧМ-2022. Он также имеет сходство с буквами и символами, характерными для письма восточных народов.