Пересадка волос — действенный инструмент в борьбе с алопецией

Пересадка волос — действенный инструмент в борьбе с алопецией

Красивые и густые волосы не только добавляют внешности определённую долю привлекательности, но и частично ассоциируются со здоровьем и даже качеством жизни. При этом статистка показывает, что с андрогенетической алопецией, когда волосы теменной и лобной части истончаются и покидаются своих владельцев, сталкиваются около 30% мужчин в возрасте до 30 лет (по данным Национального института здравоохранения и совершенствования медицинской помощи Великобритании). От алопеции страдают и представительницы слабого пола. Также есть и другие причины выпадения волос — проблемы с метаболизмом, псориаз, себорея, инфекции.

Значительную часть проблем с волосами решит трихолог, а преодолеть алопецию поможет пересадка волос. Преимущества этой процедуры уже давно оценили многие знаменитости. Многие из них не афишируют пересадку волос, но достаточно сравнить фото разной давности, чтобы констатировать неожиданное появление густой шевелюры. Среди тех, кто не постеснялся рассказать широким массам о пересадке волос — футболист Уейн Руни (начал терять волосы в 25 лет). В далеком 2011 году процедура обошлась ему примерно в 35 тыс. евро. Участник британского реалити-шоу Towie Джейми Рид (Jamie Reed) не только сделал пересадку волос, но и в своем блоге выложит фото с операции, которая длилась восемь часов. Не стал скрывать пересадку волос и российский актер Сергей Романович, который благодаря врачам увеличил густоту бороды.

Журналисты, строя догадки о густых волосах Илона Маска и Павла Дурова, делают выводы о пересадке волос. Возможно, именно хирурги помогли Элтону Джону в его годы иметь прекрасную причёску. Есть мнения, что Мел Гибсон, Джуд Лоу, Кевин Костнер, Стас Михайлов также воспользовались процедурой по пересадке волос.