Тринкомали подарит незабываемый отдых

Тринкомали подарит незабываемый отдых

Россияне предпочитают отдыхать за рубежом в местах, где климат намного мягче, чем на родине. Поэтому популярностью на протяжении многих лет пользуются курорты Шри-Ланки. Самым известным на восточном побережье острова стал Тринкомали. Он расположен в Бенгальском заливе и предлагает туристам множество замечательных локаций. Прежде всего, все побережье усыпано чистыми пляжами. Вода в море спокойная, располагающая к расслабленному отдыху на берегу. На пляжах радует мягкий белоснежный песок, а также богатство флоры и фауны в водах. Благодаря тому, что солнечные дни здесь всегда сопровождаются ласковыми мягкими ветрами со стороны моря, отдыхающие приобретают стойкий и ровный загар. Если вы хотите, чтобы ваша кожа приобрела приятный оттенок и для этого вы приложили минимум усилий, отдых в Тринкомали – идеальный вариант.

Особенностью Шри-Ланки является то, что климат на острове практически одинаковый круглый год – много солнца, тепла, период дождей короткий и не слишком холодный. Лучше всего отправляться на отдых либо весной, либо летом, тогда вы получите максимум удовольствия от Тринкомали. В купальный сезон вода в море прогревается до 26 градусов, средняя температура воздуха держится на уровне 32 градуса. Для любителей солнца, жары и моря это идеальное сочетание.

Кроме пляжей, курорт может предложить и другие достопримечательности. Например, вас обязательно заинтересует форт Фредерик. Для государства он стал важным оборонительным сооружением и представляет собой величественное строение, которое вызовет у вас неподдельное восхищение. При посещении форта вам предложат подняться в храм Swami Rock, это индуистская святыня, для туристов она открыта ежедневно на несколько часов ближе к вечеру. После осмотра этого храма выйдите на смотровую площадку – перед вами откроется восхитительный вид на море и раскинувшиеся внизу окрестности. Фотоснимки в этой локации будут особенно красивыми.

Если вы хотите поехать в Тринкомали, но растерялись при решении организационных вопросов, обратитесь за помощью в компанию Tui, этот туроператор работает на российском рынке более 10 лет и имеет все инструменты для быстрого выполнения заказов. Она предлагает раннее бронирование туров, благодаря чему вы можете заблаговременно выбрать направление и сэкономить определенную сумму. Кроме того, вы получите уверенность в том, что все ваши пожелания будут учтены. Первый взнос составит всего 10% от стоимости тура, остальную сумму вы сможете собирать до момента выкупа путевки.