Плюсы и минусы получения кредитных средств наличными

Сегодня очень популярными считаются кредиты наличными. Если срочно нужна небольшая сумма на короткий промежуток времени, лучше обратиться в микрофинансовую организацию, с помощью которой можно быстро получить кредитные средства наличными.

Перед тем, как взять кредит наличными, стоит ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками данной услуги. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем не всплыла информация, о которой вы не знали до принятия важного решения о взятии кредита. Ведь в этом вопросе могут возникнуть некоторые проблемы.

Преимущества получения кредитных средств наличными

  • Банковские организации смогут в самые краткие сроки предоставить решение о выдаче займа.
  • На сайте финансовой организации есть кредитный калькулятор, с помощью которого можно самостоятельно подсчитать проценты.
  • Для того чтобы оформить заем, необходимо взять с собой только два документа. Это паспорт и справка с места работы о доходах за последние полгода.
  • Не нужно будет ходить по всем инстанциям для того, чтобы собрать необходимый пакет документов.
  • Не потребуются поручители. К тому же не придется предоставлять свое имущество в качестве залога, а потом переживать за его целостность и сохранность. Все это не потребуется для того, чтобы получить кредитные средства.
  • Финансовая организация не будет уточнять то, куда заемщик собирается потратить кредитные деньги
  • Сотрудники компании сделают несколько предложений по погашению задолженности. Стоит отметить, что долг можно погасить досрочно, не переплачивая проценты и комиссию.

Более подробная информация по этому поводу представлена на сайте https://кредит-онлайн.рф.

Минусы кредита наличными

Часто процент, который запрашивает банк, является несколько завышенным. Таким образом, финансовые организации перестраховываются на тот случай, если деньги не вернут. В связи с этим стоит помнить, что, получив деньги наличными, нужно будет переплатить при погашении задолженности. Иногда переплаты могут быть внушительными. Такая особенность коснется и тех кредитов, которые предоставляются в очень короткие сроки.

Существуют дополнительные комиссии, с которыми придется сталкиваться неоднократно: при снятии наличных, при получении документации и т.д. Стоит отметить, что банковским организациям невыгодно, когда клиент вовремя оплачивает сумму погашения средств. По этой причине часто начисляются дополнительные штрафы, когда сумма вносится досрочно, или кредит полностью погашается раньше установленного времени.