Российская сборная по футболу оформила путевку на Евро-2020

Российская сборная по футболу оформила путевку на Евро-2020

Победа над сборной Кипра обеспечила российской команде выход в финальную часть Евро-2020. Разгромный счет 5:0 позволил отечественным футболистам в седьмой раз подряд выйти победителем из отборочных матчей европейского первенства. Из группы Россия выходит второй по количеству очков, уступая только Бельгии.

Как сообщает ресурс sectorbet, выход в финальную часть Евро станет пятым в истории отечественного футбола. Ранее российская сборная принимала участие в состязаниях 2004, 2008, 2012 и 2016 годов. Однако нынешний чемпионат будет иметь существенные отличия от предыдущих. Так, матчи турнира пройдут сразу на 12 стадионах 12 стран мира. Одним из городов, которые примут игры Евро-2020, станет и Санкт-Петербург. К проведению чемпионата будет подготовлена арена на Крестовском острове, а также фан-зоны в разных районах Петербурга. Стадион «Газпром Арена» уже проверила комиссия организаторов турнира и дала подготовительным работам удовлетворительную оценку. Билеты на матчи продаются на официальном сайте УЕФА, в декабре как раз стартует второй этап продаж.

Многие эксперты уже начали публикацию своих прогнозов по предстоящему европейскому первенству. Лидерские позиции в рейтингах букмекеров сегодня держит сборная Франции.