Автоматизация работы бухгалтерии аутсорсинговой компании

Бизнес по предоставлению аутсорсинга бухгалтерии способен приносить внушительный доход. Но для этого его необходимо правильно организовать. Одна из первостепенных задач – автоматизация рабочих процессов. Для этого идеально подойдет сервис «MCOB. Управление бухгалтерией».

Открыть оригинал изображения (1622x876, 379.34 Кб)

Основные функции сервиса

Грамотная автоматизация работы бухгалтерии гарантирует снижение временных потерь на выполнение многочисленных повседневных операций, уменьшение нагрузок на персонал, сокращение риска возникновения ошибок, вызванных человеческим фактором. Основные функции представленного сервиса – это:

  • автоматизация различных рутинных процессов;
  • помощь в обосновании тарифов для клиентов;
  • оперативное оповещение о наличии несданных отчетов и допущенных ошибках;
  • объективная оценка деятельности каждого бухгалтера;
  • контроль расчетов с налоговой службой и различными государственными фондами.

Преимущества использования сервиса для аутсорсинговой компании

Фирма, оказывающая комплексные услуги по ведению бухгалтерии, берет на себя широкий перечень обязательств. Она взаимодействует с большим количеством клиентов, дорожит собственной репутацией. Малейшие жалобы со стороны заказчиков могут крайне негативно сказаться на бизнесе в целом, привести к штрафным санкциям и прочим неприятностям.

Предупредить подобное призвана автоматизация работы бухгалтерской компании с удобным и практичным сервисом. Он позволяет полноценно контролировать деятельность, правильно распределять нагрузки на штатных работников, обеспечивать гибкое ценообразование, вовремя сдавать отчеты по всем контрагентам, не допуская ошибок. Сервис располагает множеством полезных инструментов, начиная от календаря отчетности, заканчивая автоматическими напоминаниями. Благодаря ему можно своевременно получать сведения об обновлении требований налоговой, сверки по задолженности и т. д.

Подключить сервис автоматизации для бухгалтерских компаний можно на месяц, полгода или год. Он продолжает развиваться и расширять функции. Убедиться в целесообразности его применения помогут демонстрация, семидневная бесплатная подписка и отзывы реальных пользователей. Решение совместимо с другими сервисами, отличается гибкостью настроек, простотой использования. Для работы с ним не нужно проходить дополнительное обучение.