Мужские костюмы на прокат: преимущества услуги и выбор наряда

Современные мужчины предпочитают спортивный или городской стиль в одежде. Некоторые представители сильной половины наиболее комфортно чувствуют себя в нарядах из категории миллитари. Но иногда от привычных образов приходится отказываться. Поход в ресторан, театр, на деловую встречу, благотворительный вечер, светский раут, свадьбу – мероприятия, требующие соблюдать достаточно строгий дресс-код. Здесь может потребоваться именно классический костюм или элегантный фрак. Стоимость и первого, и второго весьма внушительна. Как избежать дорогостоящей покупки? Выход есть – прокат лука на время.

Почему выгодно брать мужские костюмы на прокат

В аренду специализированными компаниями предоставляются брендовые костюмы от дорогих домов мод и знаменитых дизайнеров. Стоимость услуги в десятки раз ниже, по сравнению с продажной ценой. Подобрать наряд возможно по цвету, размеру, комплектации и прочим параметрам. Обычно к костюмам предлагаются и аксессуары в виде галстуков, бабочек, ремней, запонок и прочего.

Включает в себя прокат мужских костюмов подготовку одежды. В компании Next2U она проходит специальную паровую обработку после каждого клиента. Это уничтожает вероятные патогенные организмы, разглаживает малейшие складки. Заказчику не нужно волноваться о чистке, глажке и других малоприятных не мужских занятиях.

Как правильно подобрать костюм

Здесь все зависит от повода использования и сезона. Для теплого времени года подойдет костюм-двойка, состоящий из брюк и пиджака. На деловую встречу потребуется классическая модель из тонкой шерсти. Универсальным решением станет комплект черного, темно синего цвета. Если мероприятия носит неформальный характер, можно подобрать однотонные брюки и пиджак с принтом в клетку, полоску. Для праздника допускаются костюмы из ткани с металлическим легким блеском.

Зимой придется носить комплект из плотной шерсти. Желательно, чтобы помимо пиджака, в нем предусматривался жилет. Фрак понадобится только для особых торжественных моментов и светских мероприятий. В классическом костюме полы пиджака должны закрывать ширинку на брюках. Высоким мужчинам нужно выбирать варианты с тремя пуговицами, остальным – с одной или двумя. Однобортные пиджаки более универсальны. Их можно носить расстегнутыми. Двубортные модели могут содержать до шести пуговиц. Они всегда должны быть застегнуты полностью.