Где и какой можно купить матрас: бюджетный или ортопедический

Матрас и другие товары для сна оказывают влияние на эффективность отдыха. На их покупке нельзя экономить в ущерб качеству. Но можно снизить траты, отдав предпочтение онлайн-шопингу. Интернет-магазин gomatras.ru, являющийся дилером нескольких крупных производителей, предлагает самые выгодные цены. В его ассортименте представлены мягкие, жесткие, ортопедические, анатомические, пружинные и беспружинные, рулонные матрасы, сопутствующие товары – наматрасники, одеяла, подушки, постельное белье, основания для кроватей.

Какой матрас можно купить недорого

Сэкономить на приобретении матраса реально, выбирая модель из бюджетной категории или дождавшись акции на понравившийся лот. Невысокую цену имеют варианты без пружин и с независимыми блоками. Здесь отсутствует ортопедический эффект, функция памяти и другие интересные опции. Подходят такие матрасы людям, не имеющим проблем с опорно-двигательным аппаратом. Они полностью соответствуют нормам безопасности и качества. В роли их наполнителей могут выступать синтетический латекс, кокосовые волокна (обычно встречаются в детских моделях), холлофайбер, вспененный полиуретан.

Торговая площадка предлагает купить матрас недорого в рамках акционных программ, по существенным скидкам. Часто сами производители снижают стоимость товаров перед выпуском новых коллекций. Среди наиболее востребованных брендов числятся Lonax, Agreen, Askona, Dimax, Dream Line, MaterLux и другие.

Ортопедические матрасы: в чем секрет популярности

Этот тип товаров для сна относится к престижной категории. Современные ортопедические матрасы отличаются способностью равномерно распределять вес человека, сохранять его положение наиболее комфортным. Они имеют многослойную структуру, могут содержать пружинные блоки. Есть двухсторонние модели с разными уровнями жесткости

Практически все ортопедические матрасы обладают эффектом памяти. Они возвращают первоначальную форму после подъема. В зависимости от их характеристик, можно выбрать оптимальную модель для худого и полного человека, ребенка, взрослого, пользователя преклонного возраста. Чтобы не ошибиться, желательно получить предварительные рекомендации от врача при наличии заболеваний спины, шеи или позвоночника. Важно также учитывать тип и размер спального места. Для кроватей и диванов выпускаются разные модели. Их габариты могут быть стандартными и нестандартными.