Как планировать налоги с телефона

Налогообложение - одна из самых проблемных сторон ведения бизнеса. Всегда надо вовремя оплачивать все необходимые счета, при этом доход за один месяц не совпадает с доходом за другой... Сложно иногда рассчитать верную сумму при таких условиях. Есть ли решение?

Компания МЦОБ разработала приложение, помогающее бизнесменам вести налоговый учёт. Программа разработана специально для смартфонов, поэтому вы сможете проверить соответствующие сведения, находясь в любом месте - вам необязательно присутствовать дома у компьютера.

Почему стоит выбрать эту программу

У приложения по налоговому планированию множество преимуществ:

  • вы можете оценить налоговую нагрузку, находясь в любом месте, не посещая соответствующих учреждений;
  • оценивается процент рекомендуемой суммы налога исходя из дохода вашей компании;
  • оцениваются риски вашего предприятия, касающиеся налогов;
  • вы планируете их до того, как отчёты будут составлены и сданы;
  • вероятность переплаты сведена к нулю.

Как видите, приложение позволяет вам следить за прибылью вашей фирмы и исходя из него рассчитывать сумму, которую вы должны будете выплатить. Интерфейс здесь удобный и понятный, все показатели легко расшифровываются, а если вы уже являетесь клиентом МЦОБ, то можете установить программу бесплатно. Впрочем, даже для тех, кто ранее не имел с компанией дел, предусмотрен тестовый период в 7 дней.

Слишком высок налог? Здесь есть рекомендации по тому, как его снизить. Мобильное приложение от МЦОБ будет предоставлять их, исходя из ваших результатов за этот месяц, и для этого не надо скачивать какие-либо дополнения.

По каждой составляющей общей суммы к выплате есть детализация, помогающая вам понять, за что вы отдаёте средства.

Все ваши данные строго конфиденциальны.

Кому полезно приложение

Владельцу бизнеса: не стоит отвлекать бухгалтера от анализа текущей ситуации, проанализировать долгосрочную перспективу вам поможет приложение. Оно подскажет вам, какие риски может нести в себе создавшаяся финансовая ситуация и как их минимизировать.

Директору: ранее информация по финансовому состоянию предприятия собиралась всё теми же бухгалтерами, налоговое планирование со смартфона облегчает уточнение этой информации. Теперь вы имеете лёгкий доступ к аналитике и на её основании можете корректировать деятельность предприятия, чтобы выплаты по налогам не были слишком большими.