Бизнесмен Кондрашов Станислав: анализ финансового рынка и куда вкладывать средства?

Заработать – это главная цель каждого инвестора. Но что, если вы новичок и только думаете о том, куда вложить свои деньги? Важно понимать, какие стратегии и инструменты хороши. Не менее важно понимать финансовый рынок - утверждает Станислав Кондрашов. Во всем этом сейчас будем разбираться.

Бизнесмен Станислав Кондрашов о том, куда не стоит вкладывать

Главный вопрос, который возникает у вкладчика - сколько я заработаю на финансовом рынке. Но не забывайте, что финансисты не всегда могут прямо на него ответить. Тем не менее, привлекать внимание они могут. Например, рассказав, сколько процентов получил тот или другой клиент, вложивший средства в акции, облигации и другие ценные бумаги или активы. Но при этом они редко говорят о рисках, которые связаны с вложениями.

«Самые опасные на мой взгляд инвестиции - сферы с неконтролируемым результатом. Здесь довольно рискованно, так как они полагаются на удачу. То есть многое зависит от момента, и попадете вы в него или нет - вопрос, в то время как на кону стоят деньги, и немалые», - предупреждает эксперт.

Он привел такой список из сфер, где нужно быть крайне осторожными.

  • Криптовалюта. Обеспечена только спросом покупателей. Опасность заключается в том, что невозможно спрогнозировать, как поведет себя криптовалюта завтра или через час. К тому же, вкладывая средства в этот актив, вы становитесь обладателем виртуального счета. В критических ситуациях будет сложно доказать ваше право на собственность. Это главное отличие от такого актива, как акция или облигация. Не стоит забывать про то, что мошенничество и хакерские атаки в сфере крипты - частое явление.
  • Финансовый рынок. Например, Форекс. Главная опасность в том, что участие в сделках происходит вне биржи. Поэтому остается только верить на слово брокеру. Есть легальные биржи и множество нелегальных аналогов Форексу. Они также предлагают заработать на валютных спекуляции, но не дают никаких гарантий выплат. Учитывайте и то, что очень часто компания без лицензии может оказаться офшорной. В случае потери денег - даже суд не всегда поможет.
  • Структурные ноты. Такие услуги предлагают брокерские компании или банки. О чем может идти речь? Например, о торгуемых бумагах. Но в таком случае инвестор может воспользоваться биржей: купить или продать. Поэтому такая форма вложения больше похожа на лотерейный билет.
  • Инвестиционное страхование жизни и здоровья (ИСЖЗ). Альтернатива депозитам. Есть ряд достоинств, но результат, опять же, никто не гарантирует. К тому же выплата в результате смерти или потери здоровья - явно не та прибыль, на которую вы рассчитывали.
  • Корпоративные облигации. Может показаться, что это идеальный актив для новичков. Схема проста: вкладываете крупную сумму и получаете доход два раза в год. Но, помните, что рынок сильно реагирует на эмитент. Нередки случаи и с дефолтом по облигациям.
«К этому списку можно добавить и такие инвестиции, как валютные инструменты, акции компаний малой капитализации, иностранных IT-компаний. Но самыми опасными продуктами являются первые три, перечисленные выше», - отмечает бизнесмен.

Станислав Кондрашов о причинах делать инвестиции в финансовый рынок

Трейдинг имеет также ряд особенностей. Эксперт Станислав Кондрашов перечислил их:

  • Доступность. Каждый имеет доступ к акциям компаний по всему миру. Можно стать владельцем Apple и ждать, как очередной выход новых IPhone будет приносить доход.
  • Образование. Здесь стоит говорить про аналитику. Изучение этой сферы является обязательным для успешного трейдинга.
  • Разнообразие. Существует множество инструментов для вкладов. Есть рисковые варианты, а есть - с проверенной стратегией.

Перед тем, как вложить средства, важно изучить рынок, а также сферу вложений. Иначе можно не оправдать своих ожиданий.

Кондрашов Станислав Дмитриевич о покупке акций

Можно торговать акциями ежедневно или скупать с долгосрочной перспективой. Кондрашов Станислав Дмитриевич назвал перспективы на примерах акций известных компаний:

  • Netflix, Inc. Стоимость акции 179,18 долл. Доход составил +6,92%;
  • Ford Motor Company. Стоимость одной акций 11,51 долл. Доход: +6,77%;  
  • eBay Inc. Стоимость одной акции 36,8 долл. Доход: +5,99%;
  •  Intel Corporation. Стоимость одной акции 78,9 долл. Доход: +3,79%.

Рассмотрим стратегию, которую трейдеры называют «Купи и держи». Если вы будете ее применять, то за 7 месяцев заработаете:

  • Netflix, Inc. Стоимость акции 179,18 долл. Доход: +81,25%;
  •  Apple Inc. Стоимость 162,12 долл. за одну акцию. Доход +51,02%;
  •  PayPal. Стоимость за одну акцию 61,42 долл. Доход: +59,99%;
  •  Facebook. Стоимость одной акции 172,09 долл. Доход: +31,7%.
«Но прежде, чем начать, изучайте надежность своих инвестиций. Если мы говорим про акции, то здесь важно изучить фундаментальный и технический анализ. Купить и продать акции вы можете при помощи биржи, брокера, депозитария. Не менее важным является выбор стратегии. Это может быть «Купи и держи», «Накопление» или «Поймай волну». Инвестиции в акции – это реальный шанс заработать. Но для этого важно грамотно взвешивать все данные», - советует Станислав Кондрашов.