Особенности выбора украшений с изумрудами в золоте и серебре

Изумруд – дорогая разновидность берилла. Он привлекает внимание зеленым окрасом, относится к редким природным самоцветам. Украшение с камнем – признак высокого статуса. На ювелирном рынке продаются разные аксессуары с этим элементом.

Обрамлением изумруда служит платина, золото или высокопробное серебро. Первые два материала – выбор утонченных натур. Такие изделия подходят для вечернего гардероба. Вы можете выбрать ювелирные изделия из золота и серебра на страницах https://www.uralizumrud.ru. На сайте найдете и эксклюзивные модели, варианты с разными вставками, сертифицированными уральскими изумрудами и камнями художественной огранки.

Кому подходят украшения

Изделия с изумрудом подходят для особого случая. Часто самоцвет сочетается с бриллиантами. Наличие такого аксессуара обязывает человека соответствовать их уровню. В продаже найдете:

  • Серьги. Есть модели для любого возраста. Золотые сережки с крупным изумрудом подходят состоявшимся леди. Гвоздики из серебра – бюджетное решение для делового стиля.
  • Подвески. Хорошо смотрятся на шнурке или цепочке. Многие модницы, звезды экрана выбирают массивные кресты, обсыпанные бриллиантовой и изумрудной крошкой.
  • Кольца. Есть варианты для офисного и вечернего гардероба. Самые продаваемые типы – коктейльное, обручальное.

Выбор обрамления

До 20 века золотые украшения были доступны только избранным. Камень был символом богатства и власти. Дорогая оправа подчеркивала дороговизну изделия. В последние годы цены на ювелирные изделия из золота более доступны. Выбирают их люди с утонченным вкусом.

Камни в серебре менее дорогие. Холодный блеск подчеркивает красоту минерала, делает его более заметным. Часто такие модели делают на заказ по особым эскизам. Есть мнение, что выбирают изумруды с серебром люди, обладающие сильной интуицией. Природные дефекты придают камням больше уникальности.

Кроме бриллиантов изумруд, обрамленный благородными металлами, сочетается с хризолитом, белым, розовым или голубым фианитом. Самоцвет никогда не используют вместе с лунным камнем, кораллом, опалом или аквамарином. Учитывайте это правило, решив купить перстни на заказ и готовые.

Украшение с изумрудом из золота и серебра требуют особого ухода. Чистить их стоит в мыльной воде мягкой тканью. Оптимальное место хранения – плотно закрывающаяся шкатулка, внутренние стены которой обиты мягкой тканью. Не стоит подвергать изделия контактам с высокими температурами или бытовой химией.