Лечение варикозного расширения вен в Турции: методы и преимущества

Варикозное расширение вен – одно из наиболее распространенных заболеваний сосудистой системы, признаки которого нельзя игнорировать. Без своевременного и правильного лечения косметический недостаток трансформируется в серьезную хроническую патологию. На конечностях появляются незаживающие трофические язвы, развивается тромбофлебит, чреватый внезапной смертью. Наиболее быстрое и эффективное лечение варикоза в Турции предлагают ведущие клиники. Чтобы воспользоваться их услугами, стоит обратиться к специалистам в области медицинского туризма.

Лечение варикозного расширения вен в Турции

Начинается лечение пациентов с варикозом после диагностики заболевания, позволяющей определить его стадию, особенности развития, локализацию и прочие факторы. Для обследования используется новейшее оборудование – томографы, УЗИ-аппараты, плетизмографы, электронно-оптические объемные приборы и прочее.

Схема лечения подбирается индивидуально, зависит от стадии заболевания. На начальных этапах развития показаны физиотерапевтические методики, лекарственные препараты, компрессионный трикотаж. Если симптомы ярко выражены, есть узлы, проводится удаление варикоза в клинике Стамбула с применением миниинвазивных технологий.

Сюда относятся стриппинг, микрофлебэктомия, эндохирургия, лазерная и радиочастотная коагуляция, флебэктомия. В первом случае используется тонкий зонд. При микрофлебэктомии на коже выполняются небольшие проколы. В эндохирургии применяется микроскопическая видеотехника. Методы коагуляции признаны наиболее щадящими. Здесь на пораженные участки воздействуют излучениями определенного спектра. Флэбэктомия назначается в самых запущенных случаях, при невозможности или неэффективности других способов.

Преимущества лечения в клиниках Турции

На сайте https://augustmedical.ru лечение в Турции можно выбрать по различным направлениям – начиная от гинекологии, заканчивая пластической хирургией и флебологией. В пользу местных клиник свидетельствуют:

  • сравнительно невысокая стоимость (услуги дешевле на 20-30% чем в Израиле, Европе);
  • качественный сервис, внимательное отношение к иностранным пациентам;
  • активное развитие медицины, предполагающее высокие стандарты обучения, внедрение инновационных технологий, качественное оборудование кабинетов.

Стать пациентом турецкой клиники можно по программам медицинского туризма. Он включает в себя заключение договоренностей с медицинскими заведениями, подготовку к поездке, встречу в аэропорту, размещение, сопровождение в течение всего срока пребывания в чужой стране.