Покопийный лизинг оргтехники: основные преимущества

В процессе работы производственных компаний используются различные виды организационной техники. С ее помощью осуществляется изготовление документов или отчетов, предоставляемых в контролирующие органы. Многие предприятия отказываются от покупки дорогостоящего оборудования, предпочитая приобретать его в аренду. Сотрудникам бухгалтерии надо знать о лизинге все нюансы, чтобы правильно проводить учет аппаратуры, которая со временем переходит в собственность фирмы.

Основные преимущества лизинга оргтехники

Лизинг организационной техники – это услуга, которая идеально подходит для организаций с небольшим бюджетом. Она позволяет экономить финансовые расходы и выполнять все необходимые производственные задачи. К основным преимуществам лизинга можно отнести:

  • ценовая доступность аренды оборудования;
  • прозрачность условий для сотрудничества с фирмой-арендодателем;
  • широкий выбор технических средств;
  • возможность снижения налоговых нагрузок;
  • осуществление выплат по соглашению сторон;
  • постепенный выкуп оргтехники и переход ее в собственность компании.

Положительным моментом в оформлении лизингового договора считается покопийное обслуживание взятой в аренду аппаратуры. В него входит выполнение профилактических работ, обслуживание и ремонт печатных устройств, а также закупка необходимых расходных материалов. Первый взнос по выплате за аренду оргтехники зависит от суммы внесенного аванса. Как правило, при оформлении лизинга используется помесячная или поквартальная оплата.

Лизинг оргтехники – возможность экономии финансовых расходов

При оформлении лизинга на оргтехнику бухгалтерскому подразделению предприятия не нужно заниматься расчетом амортизации аппаратуры и дальнейшим ее списанием. Финансовый отдел занимается только контролированием действие единого поставщика покопийного обслуживания. Все затраты будут максимально прозрачными, так как каждая принтерная установка оснащается счетчиком отпечатанных страниц. Чтобы заказать услугу по аренде техники для офиса, можно воспользоваться услугами сайта print.lease. Выбор печатных устройств зависит от потребностей производственной компании. При выполнении всех условий лизингового договора по истечении определенного срока оборудования становится собственностью предприятия. Нормативными документами предусмотрено, что при ускоренной амортизации предмета контракта последующий налог на него будет снижен в 3 раза.