Как выбрать надежную биржу криптовалют

Каждый, кто начинает работать с цифровыми валютами, столкнется с необходимостью выбора оптимальной биржи для себя. Их существует огромное множество и каждая обладает определенными преимуществами и недостатками. Одни площадки отличаются удобным и интуитивно понятным интерфейсом, другие – расширенным функционалом, инструментами, третьи – большим выбором валютных пар и пр. Бирж много, именно это и смущает пользователей, так как сложно выбрать самую лучшую.

Что такое биржа криптовалют

Биржа криптовалют представляет собой торговую платформу, где пользователи могут покупать и продавать цифровые валюты, а также хранить и обменивать их. Их принцип работы такой же, как и фондовых, валютных, товарных площадок. Цены определяются условиями рынка в зависимости от спроса и предложения. Кроме того, на бирже можно не только заниматься торговлей криптовалюты, но еще и хранить такие монеты, как и на личных кошельках.

Критерии выбора

  1. Репутация. Она влияет на рейтинг надежности биржи. Вот почему рекомендуется читать отзывы для популярных платформ. Лучше всего прислушиваться к опытным участникам рынка и пользоваться только проверенными площадками.
  2. Количество валютных пар для торговли. Чем их больше предложено на бирже, тем больше инструментов для заработка есть у пользователей. Это могут быть как популярные валюты, так и менее ликвидные.
  3. Комиссия. Все биржи берут за предоставление услуг определенный процент. Ее размер отличается у всех, но обычно составляет примерно 0,2%. В последнее время она стала не статичной, а более динамичной и зависит от объемов продаж и покупок.
  4. Денежный оборот в сутки. Чем больше этот параметр, тем лучше перспективы заработать на платформе. Высокий показатель оборота указывает на успешность и популярность биржи, а значит, она значительно влияет на рынок цифровых валют.
  5. Платежные опции. Чем больше набор методов, тем у участников торгов возможности для проведения различных операций.
  6. Верификация клиента. На некоторых биржах условия очень строгие, а на других – вообще не требуется подтверждение личности зарегистрировавшегося, так что операции на платформе он может производить совершенно анонимно.

При выборе биржи, где можно продавать, покупать и обменивать криптовалюту, необходимо опираться именно на такие принципы. Тогда можно выбрать надежный и оптимальный вариант, который принесет вам прибыль.