В УЕФА допустили отмену ЕВРО-2020 из-за эпидемии коронавируса

В УЕФА допустили отмену ЕВРО-2020 из-за эпидемии коронавируса

Продолжение ситуации с инфекцией вынудило руководство УЕФА рассмотреть вариант отмены или переноса ЕВРО-2020. Действительно, быстрое распространение инфекции в европейских странах ставит под вопрос проведение такого массового мероприятия, как чемпионат Европы по футболу.

Известно, что в юбилейный год турнир должен проводиться в 12 странах, в том числе и в тех, где на сегодня объявлен карантин в некоторых городах из-за роста количества заразившихся вирусом людей. Билеты на матчи ЕВРО-2020 продаются очень активно, подано уже рекордное количество заявок – более 1,8 миллиона. Интерес к турниру подогревается в прессе, во многих российских городах создаются площадки для совместного просмотра онлайн-трансляций матчей. Чтобы быть в курсе последних новостей, вам стоит посетить этот сайт.

Мишель Уве, вице-президент УЕФА, подтвердил, что сейчас руководство внимательно следит за ситуацией и готово к тому, что в случае значительного ухудшения будет принято решение отменить соревнования. На данный момент известно, что в Италии отменены спортивные соревнования, в том числе и игры серии А. Это связано с угрозой для здоровья как спортсменам, так и болельщикам, пришедшим на массовое мероприятие в период разгара эпидемии.