Что нужно знать для создания популярного аккаунта в Тик Токе?

Что нужно знать для создания популярного аккаунта в Тик Токе?

Не знаете, как стать популярным в Тик Токе? Сегодняшняя статья посвящается именно этому вопросу. Чтобы разобраться в теме, необходимо подробнее изучить сам по себе феномен Тик Тока. Данная социальная сеть появилась на свет значительно позже своих основных конкурентов, однако очень быстро завоевала популярность. Причина такого взрывного роста кроется в нескольких причинах. По отдельности они не оказывают никакого влияния, но в комплексе смогли создать совершенно новое явление на рынке социальных сетей.

Содержание

  • О темпах роста Тик Тока

  • Почему Тик Ток — самая перспективная площадка?

  • Новые технологии

  • Иной подход к развитию

  • Что нужно для популярного аккаунта?

  • Заключение

О темпах роста Тик Тока

Итак, в чем же секрет столь бешеного роста количества активных пользователей в социальной сети? Первая, самая очевидная причина — инновационная идея. Ранее ни один сервис не предлагал пользователям возможности создавать собственный контент настолько простым способом. От пользователя требуется только снять небольшой ролик, провести быстрый монтаж и опубликовать видео. В связи с этим многие авторы ежедневно публикуют по несколько десятков постов, собирая большое количество просмотров и положительных откликов.

Вторая причина — удобное взаимодействие с собственной аудиторией. Мало кто знает, но в Тик Токе предусмотрено огромное количество инструментов для того, чтобы автору было удобнее общаться со своими зрителями. Сюда входит и система комментариев, и трансляции, и личные сообщения. Дополнительно можно воспользоваться  накруткой подписчиков в Тик Ток онлайн, чтобы зрителей стало еще больше.

Третья причина популярности площадки кроется в том, что разработчики прислушиваются к мнению пользователей. Выбирая, какие функции будут добавлены в следующем обновлении, разработчики всегда стараются узнать, что по этому поводу думают авторы. Благодаря этому получилось создать очень удобную систему комментариев и личных сообщений. Также особое внимание уделяется разработке рекламной бирже, что позволит увеличить доход самых активных и популярных авторов. Монетизация — это тот аспект, в котором Тик Ток пока что отстает от конкурентов. Однако можно быть уверенным, что в ближайшее время удастся победить и эту проблему.

Почему Тик Ток — самая перспективная площадка?

Оценивать перспективы социальных сетей в 2020 году достаточно сложно. В любой момент может появится совершенно новый игрок на рынке, который сможет перевернуть всю индустрию. Однако на данный момент таким игроком как раз и является Тик Ток. Данный сервис изменил взгляд многих создателей контента на то, какой должна быть социальная сеть в двадцать первом веке.

Следует также отметить такую особенность социальной сети, как постоянная работа с новыми рынками и привлечение новых пользователей. Благодаря этому регулярно увеличивается количество уникальных зрителей, готовых просматривать контент, оставлять комментарии и лайки. За это очень благодарны сами авторы. В итоге получается идеальное сочетание команды разработчиков и миллионов активных пользователей со всего мира.

Также новым пользователям стоит знать о том, что в Тик Токе накрутка без регистрации работает и доступна любому желающему. Работает это с помощью специальных сервисов, вроде ALL-SMM. За умеренную плату Вы сможете увеличить количество просмотров под своими публикациями, привлечь новых зрителей и повысить их вовлеченность.

Новые технологии

Особое внимание уделяется технологиям. Тик Ток становится платформой, на которой отрабатывают самые смелые решения и нововведения. К примеру, относительно недавно во встроенном видеоредакторе появилась возможность использовать специальные маски. Данная идея настолько пришлась по вкусу пользователям, что очень быстро такие же маски стали появляться и в редакторах других социальных сетей.

Еще один пример смелого использования новых технологий — система прямых трансляций. Скорость, в сравнении с конкурентами, значительно выше. Это возможно благодаря использованию специального протокола, который гарантирует высокую скорость соединения и минимальную потерю данных.

Иной подход к развитию

Также следует упомянуть о том, что в целом подход к развитию социальной сети значительно отличается. Тик Ток сразу же пошел по пути агрессивной рекламы. Тематические ролики появлялись в таких популярных сервисах, как Ютуб или Инстаграм. Надо сказать, что это первый случай в истории, когда столь крупная социальная сеть покупает себе рекламу на этих площадках.

При этом подход к рекламе достаточно избирательный и сильно зависит от страны, в которой планируется завоевание новой аудитории. Первым делом проводится анализ рынка, а уже после этого принимается решение о том, каким образом лучше всего рекламировать свой продукт. Такой серьезный подход позволяет получать наилучшие результаты при минимальных затратах.

Что нужно для популярного аккаунта?

Итак, каким образом вообще происходит создание популярного аккаунта в Тик Токе? На самом деле, учитывая высокую долю новых пользователей, часто достаточно просто яркой идеи и качественной реализации. Внимательно следите за тем, что говорит Ваша аудитория, как она реагирует на новые ролики, какие комментарии оставляет. Если после публикации очередного видео Вы собираете множество лайков, а количество подписчиков растет, значит Вы всё делаете правильно.

Заключение

На сегодняшний день Тик Ток является одно из крупнейших социальных сетей с аудиторией более чем в пятьсот миллионов человек. Впечатляющая цифра. Однако даже такая впечатляющая цифра с каждым днем значительно увеличивается. А это значит, что у любого нового пользователя есть возможность создать по-настоящему популярный аккаунт, если приложить к этой миссии совсем немного усилий. Скорее всего, и у Вас все еще есть шанс заскочить в этот поезд хайпа и стать автором с миллионом просмотров!