Как скачать музыку в интернете бесплатно

Скачать музыку в сети достаточно просто. Сделать это можно разными способами, платно или бесплатно. Платно можно подписаться на тот или иной ресурс. Наиболее популярный сегодня – Яндекс.Музыка. Однако, по словам пользователей, даже заплатив деньги, на ресурсе нельзя скачивать треки в свободном доступе. Тем не менее, до сих пор доступно в интернете скачать mp3 бесплатно. Услугу предоставляют многие сайты, в том числе файлообменники. Лучше выбирать проверенные ресурсы с хорошей репутацией и позитивными отзывами посетителей. Пользуясь услугами сомнительных сервисов, реально скачать вместе с музыкальным треком вредоносное ПО.

Как происходит процесс скачивания? На разных сайтах он может незначительно отличаться, но принцип примерно один. Итак, ваши действия:

  1. Ищете строку поиска, вводите название песни, исполнителя либо группы.
  2. Когда система нашла нужную запись, нажимаете на кнопку проигрывателя.
  3. Для скачивания нужно нажать на кнопку загрузки. Она может быть в конце названия песни, а иногда перед названием.
  4. Система отправляет вас на другую страницу, где еще раз нужно нажать опцию «Скачать».
  5. Далее откроется проводник в вашем ПК. Здесь необходимо указать папку, куда будет скачана композиция.

Следует отметить еще раз, что работать нужно только с хорошими сервисами. Очень часто пользователь сталкивается с тем, что его просят ввести номер телефона, контактные данные и т.д. В таком случае лучше покинуть страницу, ни к чему хорошему такое скачивание файлов не приведет. Другое дело файлообменники или сайты по типу «Рутрекер». С этих порталов можно скачать много интересной информации вполне безопасно. Однако предварительно потребуется регистрация на сайте. Эта регистрация вас ни к чему не обязывает. Вам не станут отправлять письма на электронную почту и т.п. Зато можно будет без опаски скачивать не только музыкальные файлы, но и фильмы, книги, компьютерные программы и т.д.

Вернемся к музыкальным сервисам. Чем удобно их использование? В первую очередь тем, что здесь можно скачать или прослушать онлайн новинки песни. Музыка непрерывно обновляется, появляются свежие треки. Поэтому если какая-то новая песня вас заинтересовала, вы без труда найдете ее на музыкальном портале. Искать трек можно по названию, введя его в строку поиска. Если вы не знаете, как называется композиция, но знаете автора, то вводите имя исполнителя или название группы. На главной странице обычно отображаются все свежие треки текущей недели. Поэтому если искомая песня находится на вершине хит-парада, вы увидите ее сразу, без использования опции «Поиск».