Способы повышения уникальности текста

При выполнении дипломных и курсовых проектов, как и в случае размещения актуальной информации на популярных сайтах, специальная программа распознающая плагиат тщательно проверяет текст на наличие совпадений с ранее написанными работами. Результат проверки представлен в проценте уникальных частей текста, по отношению к найденным совпадениям. В идеале, уникальность должна составлять 100%, хотя для принятия работы иногда достаточно 85 – 95%.

Исправление текста своими руками

Любую работу можно попробовать скорректировать самостоятельно. Для этого необходимо иметь навык личного написания текстов и достаточно времени для переработки информации. Совершать повышение оригинальности работы следует в нескольких направлениях:

  • уменьшение числа цитат или сокращение их текста;
  • добавление малозначащих выражений для разбавления неуникальных участков;
  • перестройка последовательности абзацев;
  • увеличение общего объема работы;
  • внесение в текст необычных слов, сочетаний и выражений;
  • выведение из текста или переделывание распространенных фраз.

Действия во всех перечисленных направлениях обеспечат повышение уникальности текста без лишних трудов, затрат и потери времени.

Если владелец работы, по каким-либо причинам, не в состоянии сам исправить текст, можно найти грамотного помощника. В интернете подобных предложений можно найти в большом количестве, нужно лишь изучить отзывы об исполнителе.

Сервисы по коррекции текстовой информации

На просторах интернета имеется большое количество онлайн-площадок, на которых можно в кратчайшее время повысить антиплагиат для абсолютно любой работы. Корректорские услуги являются платными. Часто бесплатной бывает только первичная проверка текста на уникальность. Это очень полезная вспомогательная услуга, показывающая текущий процент оригинальности документа, выделяющая участки неуникального контента. Получив подобные сведения, владельцу гораздо проще исправить проект самому, заменяя лишь некоторые выражения в работе.

Кроме того, корректорские площадки всегда оказывают платные услуги по машинной или ручной обработке текстовой информации. Заплатив сравнительно небольшие средства, заказчик в течение нескольких дней или даже часов получает уникализированный текст без грамматических и лексических ошибок. Потом полученную работу можно смело сдавать в проверяющую комиссию.