Флексборды - технологичные рекламные конструкции на смену классическим билбордам

Ставшие всем привычными и повседневными, билборды 3х6, постепенно вытесняются из центральных и исторических частей города. Им на смену приходят более современные конструкции. Одними из таких объектов стали флексборды, которые имеют более аккуратный, современный европейский вид. Их отличие от обычных щитов состоит в том, что нижняя часть опоры скрывается аккуратным скользящим коробом. Его можно сдвинуть при необходимости обслуживания.

Сама конструкция занимает мало места и сбоку выглядит практически плоским предметом. Но если смотреть на флексбокс спереди, то достаточно большое рекламное полотно позволяет демонстрировать рекламу в полном объеме. Защитное стекло отсутствует, его заменяет само полотнище, которое натягивается с помощью системы кронштейнов. Правильно натянутое полотно, имеет идеально гладкую поверхность, которую можно сравнить со стеклом. После натяжения, баннер фиксируют и надежно закрепляют.

Технические особенности флексбордов

Достаточно большие размеры (2,7х3,7м) обеспечивают хороший просмотр. Конструкция изготавливается из прочных алюминиевых профилей, которые выдерживают большие нагрузки, порывы ветра и даже ураганы. Это намного продлевает срок службы конструкции.

Высота опоры обычно составляет три метра. Внутрь встроена подсветка, состоящая из более чем пятиста светодиодных модулей. Объект подключается к специальному устройству защитного отключения с помощью драйверов. Устройство, в свою очередь, подключается к электрической сети.

Баннерное полотно, обладающее отличными светорассеивающими свойствами, служит в качестве основной площадки для рекламы. Оно также отличается повышенной прочностью, поэтому не нуждается в дополнительном защитном стеклянном покрытии. Благодаря возможности качественного натяжения, на полотне не остается бликов, как это часто бывает в случае, если поверхность защищена стеклом. Баннер натягивается столь плотно и аккуратно, что сам становится идеально ровным. В темное время суток включается подсветка, что делает флексбокс заметным издали.

Рекламная поверхность полотнища составляет 10 квадратных метров.

Каркас изготавливается из усиленного алюминиевого сплава высочайшего качества - АД31 ГОСТ 4784-97.

Светодиодное освещение обеспечивает значительную экономию электроэнергии. К тому же, светодиоды, как известно, имеют очень продолжительный срок службы и могут заменяться по мере необходимости.

Обслуживание и замена баннеров

Еще одним неоспоримым плюсом является легкость в обслуживании флексбордов. Все баннеры легко заменяются, благодаря встроенной системе натяжения и фиксирования баннерного полотна. Специальные поднимающиеся створки позволяют производить замену полотнищ так часто, как это необходимо рекламодателю.

Порошковая окраска надежно оберегает всю конструкцию от повреждений, коррозий. Кроме того, весь каркас можно окрасить в нужный оттенок, подходящий к стилю рекламного сообщения. Цветовую гамму можно выбрать при заказе конструкции из каталога.

Еще одним плюсом использования является возможность эксплуатировать конструкцию при температуре от – 40 до +55 градусов. Это делает объект настолько надежным, что его можно устанавливать даже в регионах с морозными зимами и очень жарким летом.

Нижние фланцы опоры легко скрываются с помощью скользящей облицовочной панели. Даже сильное заглубление не помешает сделать опору аккуратной и привлекательной. Вот почему флексборды могут быть установлены даже в исторических и туристических местах.

Преимущества использования флекбордов в городских условиях

В дополнение к вышесказанному можно отметить, что элегантность облицовки, надежность и безопасность позволяют использовать такие конструкции рядом с пешеходными прогулочными зонами. Этого нельзя сказать о щитах, которые из-за массивного бетонного основания, торчащих болтов и креплений достаточно непрезентабельного вида опоры, выглядят довольно убого. Вот почему их предпочитают использовать только на выездных трассах за городом.

Изящные и привлекательные флексборды словно созданы для условий современного города. Вот их преимущества:

  • вся электропроводка скрыта внутри опоры;
  • газовые лифты;
  • беспетлевые рамки;
  • окрашенные порошковой краской опоры;
  • скользящие створки, скрывающие под собой основание;
  •  электросберегающая система освещения на светодиодах фирмы Sumsung, на которую дается три года гарантии;
  • повышенная степень защиты от влаги;
  • возможность эксплуатации при температуре от -40 до +55 градусов;
  • простота замены баннерных изображений, благодаря системе натяжения.

Все это позволяет рекламодателям рассмотреть данный вид наружной рекламы в качестве альтернативы щитам 3х6м.