Что такое бризеры, как их правильно выбрать для дома или офиса

Приточная вентиляция обеспечивает поступление воздушных масс в помещение. Раньше, когда не применялись энергосберегающие технологии, достаточно было естественной вентиляции зданий. Сейчас, когда дома и офисы утепляются, нужны специальные приточные установки – бризеры, проветриватели, аэрогиверы. Оборудование отличается производительностью и другими параметрами. Остановимся в данном случае на бризерах. Расскажем, чем они полезны, как применяются, с какой целью. Тогда вы сможете сделать выбор, который будет вас устраивать по всем параметрам. В этом случае будут учтены и ваши финансовые возможности.

Назначение бризеров

Техника относится к приточной вентиляции. Она обеспечивает подачу воздуха с улицы в дом или офис. Воздушные массы проходят через фильтры, очищаются, а в холодное время года подогреваются. Установки могут иметь максимальную продуктивность работы – 200 метров кубических в час. В помещение поступает очищенный от пыли и различных аллергенов воздух. Предупреждается поступление с воздушными массами патогенных микроорганизмов (вирусы, микробы, бактерии). Также фильтры бризера задерживают пыльцу растений, которая часто вызывает аллергию у людей, имеющих предрасположенность к аллергическим реакциям.

Соответственно, данная приточная вентиляция выполняет такие функции:

  • Вентилирование воздуха. При этом помещение проветривается, устраняется духота, предупреждается появление сырости и плесени.
  • Воздух, поступающий в помещение, очищается от всех видов загрязнений, различных аллергенов, подогревается (это особенно актуально зимой для сохранения в помещении тепла).

Где лучше приобрести оборудование

Рекомендуется выбирать бризеры или проветриватели от проверенных брендов с гарантией качества. Для этого совершать покупку оборудования лучше у официальных дилеров производителей. Одним из проверенных и надежных поставщиков вентиляционного оборудования является компания HOROS. Ее официальный сайт: https://rushoros.ru.

При выборе вентиляционной техники нужно провести тщательный расчет вентиляции, принять во внимание, сколько человек будет находиться в помещении, площадь комнаты, объем, планировку и пр. Если вам сложно выбрать подходящий агрегат для дома, офиса, дачи, обратитесь за помощью к сотрудникам компании HOROS. Вас профессионально и полноценно проконсультируют по поводу подбора оптимальной приточной вентиляционной системы.

Правильный подбор техники обеспечит доступ свежего и очищенного воздуха в помещении круглый год. Чтобы проветрить комнату, не понадобится открывать окна или двери. Это особенно актуально для людей-аллергиков и тех, кто живет в районах с плохой экологией, а также для всех людей, которые заботятся о своем здоровье и хорошем самочувствии. Важно понимать, что стоит отдавать предпочтение только продукции хорошо себя зарекомендовавших производителей и поставщиков. Тогда покупка оправдает все ваши ожидания.