Надежная онлайн-проверка поставщиков, контрагентов и конкурентов

В процессе принятия решения о сотрудничестве с организацией или ИП нередко возникает вопрос относительно их надежности и честности. Это происходит в ситуации, когда физлицо заказывает продукцию или юрлицо планирует сотрудничество с новым поставщиком, партнером или клиентом.

Для чего нужна проверка контрагентов

При проведении предоплаты за продукцию или услугу нужно быть уверенными, что поставщик выполнит обязательства в полной мере и строго в оговоренный срок. Именно поэтому так важна проверка контрагента на сайте в онлайн-режиме. Это позволит выбирать надежные компании для минимизации потенциальных рисков поставки некачественного товара, отсутствия сервисного обслуживания.

Для юрлиц проверка контрагента выступает ключевым действием для избежания финансовых и налоговых рисков. Федеральная налоговая инспекция рекомендует проверять контрагентов, используя открытые и законные источники данных. Наиболее простой способ проверки - заказ выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП на официальном портале ФНС. Для получения расширенной информации можно воспользоваться сервисом проверки контрагентов "Всероссийский Бизнес-Центр".

Сервис предоставляет исключительно официальную и актуальную информацию из проверенных источников. Пользователи могут просмотреть миллионы профилей компаний, оценить потенциальные риски сотрудничества с контрагентами и выполнить их первичную оценку, оценить риски дефолта.

Проверка на странице https://vbankcenter.ru/contragent/ осуществляется по базам данных госорганов:

  • ФНС;
  • ЕГРЮЛ и ЕГРИП;
  • арбитражные суды (данные об участии в качестве стороны судебного процессах);
  • казначейство;
  • Росстат (отчетность контрагентов, коды статистики);
  • ФССП (сведения об исполнительных делопроизводствах).

Как проверить контрагента онлайн

Сервис предоставляет полную, актуальную, объективную информацию о всех зарегистрированных в РФ юрлицах и ИП в удобном формате. Воспользоваться услугой можно на странице https://vbankcenter.ru/, где необходимо ввести известные данные о компании в строке поиска. После этого на экране будет отображена имеющаяся информация о контрагенте. Вся информация регулярно обновляется. Поиск доступен по наименованию организации, адресу, руководителю, учредителям, кодам ОГРН и ИНН.

На сервисе предоставляются полные сведения по всем источникам: детальные сведения о госконтрактах, арбитражных делах, проверках и исполнительных производствах. Осуществляется мониторинг контрагентов, что позволяет оперативно получать сообщения о событиях и изменениях в выбранных компаниях. Для удобства пользователей разработана систематизированная оценка контрагентов, ключевая информация представлена на одной странице, а сложные данные показаны в форме сводных отчетов и графиков.