Купить часы в магазине ankershop.ru: помощь в выборе аксессуаров

Наручные часы – аксессуары, которые не теряют значения со временем. Современные гаджеты не способны вытеснить стильный атрибут, который становится дополнением к деловому, спортивному, городскому и романтичному стилям. Для многих устройство было и остается не простой безделушкой, но надежным помощником и «защитником» времени. Чтобы подобрать и купить часы, обращаются в специализированный интернет-магазин. Здесь подобраны классические и оригинальные аксессуары лучших мировых и отечественных производителей.

Чтобы правильно выбрать изделие, рекомендовано обратить внимание на несколько важных критериев.

Виды наручных часов

Различия кроются в типе устройства, особенностях ремешка, цвете корпуса, фоновой картинки (если она предусмотрена). Традиционно часы разделены на:

  • Женские. Корпус такой продукции изящный и легкий, циферблат небольшой. Конструкция создана для того, чтобы подчеркнуть женственность, хрупкость, изящество обладательницы. Дизайн разнообразен – отличия состоят в цветовом разнообразии – в коллекции, представленной на странице https://www.ankershop.ru/naruchnye/, подобраны элегантные часы с темными, светлыми, яркими ремешками. В продаже и оригинальные модели, которые ничем не уступают дорогим украшениям.
  • Мужские. Надежные и практичные устройства с большим циферблатом. Мужчины нередко предъявляют повышенные требования относительно надежности и долговечности устройств – они должны быть устойчивы к ударам, падениям, царапинам. Важна и функциональность, которая определяется основными и дополнительными возможностями изделий (календарь, встроенный хронограф, репетир, мировое время, шкала запаса хода и пр.).
  • Детские. Это первый помощник, который научит ребенка ориентироваться по времени. Хорошие часики для детей изготавливают с использованием крепких и безопасных материалов, цифры циферблата достаточно большие и четкие, что обеспечивает простое восприятие.

В каждой группе товаров подобраны модели, которые не боятся влаги – брызг воды, дождя, потому не портятся, если собственник забыл снять изделие перед мытьем рук.

Механизм

Устройство может быть:

  • Механическим. Долговечные и надежные часы, которые требуют периодической подзарядки. Механизмы можно ремонтировать, что значительно продлевает срок эксплуатации. Некоторые модели созданы без использования привычного для всех циферблата.
  • Кварцевым. Обеспечивают идеально точный ход. Практически невосприимчивы к ударам и падениям. Такое устройство гораздо легче механического, потому его часто ставят в женские или детские наручные часы. Кварцевый механизм собирают автоматически, что снижает стоимость продукции.

Именно кварцевые устройства чаще всего выбирают спортивные и активные люди. Подобрать стильную модель можно на странице https://www.ankershop.ru/naruchnye/filter/sections-casio/.

Материал корпуса

Для производства используют:

  • Пластик. Недорогой, но практичный материал, который не боится механического воздействия. Часы с пластиковым корпусом легкие, часто из пластика изготавливают детские часики.
  • Алюминий. Легкий, но прочный материал. Для производства нередко используют сплав на основе цинка и алюминия. Материал устойчив к нагрузкам.
  • Латунь. Признан одним из самых популярных материалов. Среди выгодных особенностей латунного корпуса прочность, надежность, долговечность.
  • Нержавеющая сталь. Изделия из такого материала устойчивы к нагрузкам, повреждениям. Нержавеющая сталь гипоаллергенная, часто используется для производства смарт-часов.

В продаже также часы с корпусом из титана, серебра, керамики и золота. Это стильные и эксклюзивные аксессуары.