Фитотерапия в наши дни

Тибетские фитосборы

В современном мире не принято бороться с болезнями или поддерживать здоровье на должном уровне при помощи трав и растений. Отчасти это правильно, ведь медицина шагнула далеко вперед, предложив человечеству абсолютно предсказуемые и в нужной мере эффективные лекарственные средства искусственного происхождения. Незамеченной не осталась деятельность компаний, производящих БАДы — якобы натуральных пищевые добавки, обещающих избавление от любых недугов, но за соответствующую цену. Эти и иные факторы практически погубили фитотерапию, некогда спасавшую жизни.

В наши дни многое изменилось. Сегодня слепая вера в фармакологию часто не оправдывает себя. Действенные лекарственные средства на поверку могут оказаться еще и ядами. Это признается даже врачами, крайне осторожно обращающихся с выписанными рецептами и указанными там дозировками. Часто в назначении указывается медицинский препарат и травяной сбор в качестве средства компенсации и поддержки.

Если говорить о примерах, то первой на ум приходит практика лечения заболеваний мочеполовой сферы. Эффективность в этой области имеют антибиотики, нацеленные на уничтожение вирусов и бактерий. При этом, обязательно назначаются витаминные и травяные добавки, нацеленные на регулирование работы выводящей системы и устранение нежелательных симптомов. И это работает.

Секретные рецепты мудрецов Тибета

Тибетские фитосборы стали символом возрождения практики использования трав и комплексных добавок на их основе. Рецепты из глубины восточной культуры на поверку оказались хороши. Подтверждает это и тот факт, что все они по-прежнему используются народами Тибета практически в первозданном виде. Очевидно, что заявлять о неоспоримой терапевтической силе было бы неправильно, однако и пустышкой фитосборы не назовешь. В сочетании с медицинскими препаратами и только по назначению врача, эффект может быть поразительным.

Достоинство тибетских лекарств заключается в универсальности:

  • одно и то же средство общего действиях подходит как женщинам, так и мужчинам;
  • возраст может влиять на дозировку, но никак невозможность приема;
  • единственным противопоказанием считается аллергическая непереносимость компонентов.

Важно помнить, что фитосборы не лечат организм, а оказывают органам витаминную и энергетическую поддержку. Такие средства могут применяться для профилактики или в качестве дополнения для основного лечения. При этом следует учитывать рекомендация дипломированного медика.