Туры в Беларусь: путешествуем по красивым историческим и знаковым местам страны

Беларусь – удивительная страна, расположенная в самом центре Европы. Территориально граничит сразу с пятью государствами. Часто страну называют «легкими Европы» за ее природные богатства – нетронутые цивилизацией леса. На территории большое количество озер, рек, лугов, идиллических деревушек, чистых городов. Немало и достопримечательностей, памятных и интересных мест. Но главное – здесь живут добродушные и приветливые люди. Все это делает страну привлекательной для путешественников, которые смогут заказать на сайте https://azb-ex.ru/.

Преимущества отдыха в стране

В Беларусь отправляются тысячи путешественников, которые высоко отмечают:

  • доступные цены – на проживание, питание, поездки, экскурсии, оздоровление, одежду и пр.;
  • доброжелательность и приветливость местных жителей, которые с удовольствием идут на контакт с приезжими;
  • высокое качество сервиса – гостиницы, отели, пансионаты, услуги – все соответствует европейским стандартам;
  • большое количество памятных мест – их можно найти в любом уголке Беларуси.

Страну посещают для осмотра красот и памятных мест, а также для ознакомления с историей, культурными традициями, самобытностью. Гости смогут выбрать автобусные поездки, чтобы увидеть столицу – Минск, мемориальный комплекс Хатынь, древний город Заславль, Березинский биосферный заповедник, Брестскую крепость. Пользуется популярностью маршрут, который пролегает по Гродненской и Минской областям. В ходе экскурсии можно познакомиться с зодческим искусством.

Осмотр интересных мест и достопримечательностей

В небольшой по размеру стране есть немало памятных мест, которые достойны осмотра. Здесь немало музеев, архитектурных и исторических памятников, которые прекрасно сохранились. Гостям страны рекомендовано посетить:

  • Самое крупное озеро в Беларуси – Нарочь. Зона вокруг чистая, гости смогут попасть в одноименный санаторий, который расположен тут же.
  • Заказник «Голубые озера». Туристы приходят в восторг от чистейшей воды и царящей здесь атмосферы спокойствия.
  • Национальный парк «Беловежская пуща». Здесь разнообразная и уникальная флора и фауна.

Гостям интересна также Брестская крепость-герой; древнейшие города Витебск, Полоцк, Орша; Лидский замок, который недавно был полностью отреставрирован. Туры в Белоруссию принесут массу удовольствия, познакомят всех с историей удивительного края.