Тренды цветов 2020 и как выбрать букет правильно

Ищете подарок для любимой, подруги, дочери? Тогда не стоит забывать о роскошном букете цветов. Язык растений – самый таинственный и загадочный. Однако иногда именно с его помощью легче всего выразить то, что на душе. Благодаря красивой цветочной композиции можно признаться в любви, показать человеку, насколько высоко вы цените его дружбу. Цветами можно выразить уважение, благодарность, а также принести извинения. Это универсальный способ поздравить человека с круглой датой или поднять ему настроение просто так, без повода. Букеты на все случаи жизни вы всегда сможете найти на сайте компании Мосцветторг.

Какие цветы сейчас в моде

Тренды 2020 представлены разнообразными цветами классического синего и голубого оттенков. Какие растения можно выбрать в такой цветовой гамме? Сейчас есть достаточно много цветов, которые соответствуют модным тенденциям. Это:

  • гортензии и ирисы;
  • розы и эустомы.

Не следует забывать и о васильках, которые могут дополнять букет. Если вы считаете сине-голубую гамму цветов достаточно скучной и однообразной, то это не так. У данного цвета есть много интересных оттенков: бирюза, ультрамарин, индиго и много-много других. Всего в спектр синего цвета входит больше 20 оттенков. Так что из такого разнообразия цветовых решений обязательно можно найти нечто индивидуальное, подходящее именно вам. Можно выбрать для любимой, мамы, сотрудницы или сестры оригинальную стильную композицию из 25 или 51 синей розы. Если хотите удивить девушку или жену необычным презентом, вручите ей 101 синюю голландскую розу.

Какие еще цветы стоит подарить на праздник

Есть цветочные композиции, которые никогда не выходят из моды. Например, на праздник принято дарить те растения, которые соответствуют сезону. Для весны это тюльпаны, пионы, ландыши. Для лета – ромашки, герберы, гладиолусы. Осенние цветы – это хризантемы, георгины, астры и т.д. Не выходят из моды классические букеты из белых или красных роз. Можно купить розы других оттенков – розового, персикового, кремового. Букеты таких цветовых решений обычно преподносят юным и молодым девушкам. Сочные и яркие букеты дарят зрелым женщинам и дамам в возрасте. Если вы идете в гости к девушке, к ней домой, не забудьте выбрать букет и для ее матери. Это будет признаком вашего хорошего вкуса и знания этикета.

Если цветы преподносятся на официальном мероприятии, то лучше выбирать букеты строгого и сдержанного вида, без ярких упаковок и украшений.