Чем занимается эстетическая стоматология: причины востребованности услуг

Чем занимается эстетическая стоматология: причины востребованности услуг

Когда говорят о голливудской улыбке, это звучит немного иронически, но стоматологическая клиника "Эстетика" является примером того, что эстетическое направление - самое востребованное. Чем оно занимается и зачем необходимо?

Особенности такого медицинского направления, как эстетическая стоматология

Прежде всего, стоит отметить, что она позволяет значительно улучшить не только внешний вид зубов, но и их качество. Но тут важно найти хорошего специалиста, у которого есть сертификат, дающий право осуществлять всех виды применяемых процедур.

Эстетическая стоматология включает в себя проведение мероприятий по реставрации, реконструкции и трансформации зубов. Ее достижения - это современные научные разработки плюс высокотехнологичные инструменты

Услуги по улучшению внешнего вида зубов совершенно безболезненные и при этом в хорошей клинике можно решить практически любую проблему, причем достаточно быстро, за редким исключением, таким как исправление прикуса.

Какие услуги предлагает пациентам клиника эстетической стоматологии

Улучшение прикуса и изменение положения зубов на челюсти считается самым продолжительным и малоприятным из всех процессов. Зубы разглаживаются с помощью перманентной аппаратуры – брекетов, которые постоянно давят на зубы и приводят к их выравниванию. Носить их необходимо довольно долго.

Если у человека поломался или поврежден зуб, тогда ему нужна реставрация, которая обычно выполняется фотополимерными материалами. Врач может применить местную анестезию так, что пациент не почувствует боли. Небольшая реставрация может быть выполнена без применения анестезии.

Для того чтобы зубы выглядели безупречно, мы рекомендуем регулярно проводить отбеливание зубов в стоматологии. Эта процедура совершенно безболезненна для пациента и чрезвычайно эффективна.

Коронки и мосты уже издавна используются для маскировки испорченного зуба. Эстетическая стоматология отличается тем, что употребляет безметаллические технологии. При всем этом удается достигнуть наибольшей близости к природному виду зубов.

Итак, к услугам эстетической стоматологии человек на самом деле прибегает чаще, чем можно было бы подумать, поскольку она обеспечивает ему нормальную жизнь.

Источник - Научно-клинический центр челюстно-лицевой хирургии и эстетической стоматологии «Estetica Dent Clinic».