Перспективы рынка стоматологических материалов в России и СНГ

Перспективы рынка стоматологических материалов в России и СНГ

На рынок стоматологических материалов влияет множество факторов, подчас существенно затрудняющих развитие. В 2020 году таким фактором стала пандемия коронавируса, которая, помимо общих негативных социальных трендов и экономического спада, более чем значительно снизила спрос на услуги стоматологов. Несколько месяцев посещение стоматологий было осложнено опасностью заражения коронавирусом. Стоматологи практически не принимали пациентов или принимали в случае серьезных проблем.

В настоящее время ситуация несколько улучшилась благодаря появлению средств защиты, но рано говорить даже о восстановлении спроса на стоматологические услуги даже на допандемическом уровне. Ситуация в странах СНГ практически не отличается от положения в России.

После продемонстрированной в 2019 году динамики прироста рынок стоматологических материалов развивается крайне медленно. Эксперты прогнозируют подъем только после окончания пандемии коронавируса, что в ближайшее время нереально. Негативно сказались на данной сфере карантинные ограничения по логистике между странами. Это серьезно затруднило поставки из других государств. Отечественные товары не востребованы по причине более низкого качества.

В результате стоматологические клинки и кабинеты стали чаще обращаться в специализированные интернет-магазины, предлагающие широкий ассортимент стоматологических материалов от проверенных производителей. В перечне надежных поставщиков следует в первую очередь упомянуть интернет-магазин «Стоммаркет». «Стоммаркет» — товары для стоматологий, которые отличаются высоким качеством. Они предлагаются от ведущих мировых производителей по самым выгодным ценам.

Одним из способов решения проблем с поставками импортных стоматологических материалов стала франшиза. Компания «Стоммаркет» предлагает франшизу как способ получать качественные материалы максимально выгодно. Выгодная франшиза от «Стоммаркет» дает возможность стоматологиям развиваться.

Стоматологии по франшизе от «Стоммаркет» работают во всех регионах России. Руководство компании имеет все основания утверждать, что «Стоммаркет» скоро станет лидером по продажам стоматологических материалов в России и в СНГ. Теперь вы знаете, где можно купить качественную продукцию по доступным ценам. Вы сможете приобрести товар, который будет устраивать по всем параметрам.